• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:

Облагается ли налогом с продаж доход от игорного бизнеса?


Ответ:

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО г.МОСКВЕ

ПИСЬМО

от 20 сентября 2001 года N 06-12/9/42936


[О налогообложении игорного бизнеса]



В соответствии с п.1 ст.2 Закона г.Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.

Согласно ст.2 Федерального закона от 31.07.98 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" понятие "игорный бизнес" представляет собой предпринимательскую деятельность, не являющуюся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанную с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.

Таким образом, доходы от игорного бизнеса не являются средствами, связанными с реализацией товаров (работ, услуг) и, следовательно, объект налогообложения по налогу с продаж не возникает.

При осуществлении игорным заведением других видов деятельности, связанных с реализацией товаров (работ, услуг), не относящихся к игорному бизнесу, налог с продаж применяется в порядке, установленном вышеназванным Законом.

Заместитель руководителя Управления
МНС России по г.Москве
государственный советник
налоговой службы III ранга
А.А.Глинкин



Текст документа сверен по:
"Московский налоговый курьер", N 24, 2001 год
(приложение к ведомственному журналу
МНС России "Российский налоговый курьер")

О налогообложении игорного бизнеса

Название документа: О налогообложении игорного бизнеса

Номер документа: 06-12/9/42936

Вид документа: Письмо УМНС России по Москве

Принявший орган: УМНС России по Москве

Статус: Неактуальный

Опубликован: Московский налоговый курьер. Приложение к ведомственному журналу МНС России "Российский налоговый курьер"

N 24, 2001 год

Дата принятия: 20 сентября 2001