Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 1187-ПП


О строительстве, реконструкции и реставрации строений по Малому Толмачевскому
переулку для размещения культурно-выставочного центра Всероссийского
музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________


Принимая во внимание особое культурно-историческое значение для Российской Федерации и города Москвы Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.06.98 N 510 "О строительстве, реконструкции, реставрации и оснащении объектов второй очереди Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея", с целью увеличения вклада города в проект создания музейного комплекса Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея" о привлечении открытого акционерного общества Холдинговой компании "Главмосстрой" в качестве инвестора-заказчика по реконструкции и реставрации строений 2 и 4 по Малому Толмачевскому переулку, вл.4, со строительством в 2001-2003 годах помещений ориентировочной общей площадью 4500 кв.м (площадь уточняется проектной документацией) для размещения культурно-выставочного центра.

2. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт с ОАО ХК "Главмосстрой" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади после сдачи объекта в эксплуатацию в следующем соотношении:

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей в установленном порядке в долгосрочную аренду Всероссийскому музейному объединению "Государственная Третьяковская  галерея" нежилых помещений площадью 1000 кв.м с оплатой аренды в размере эксплуатационных расходов;

- 50% (общей площади административного здания) - в собственность инвестора ОАО ХК "Главмосстрой".

В случае увеличения в ходе реализации инвестиционного проекта общей площади объекта (п.1) распределение дополнительной нежилой площади произвести в соотношении:

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 50% - в собственность инвестора ОАО ХК "Главмосстрой".

3. В установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта (п.1) после сдачи объекта в эксплуатацию.

4. Отменить распоряжение префекта Центрального административного округа от 09.01.97 N 63-р МКЗ "Об установлении права пользования земельным участком Всероссийскому музейному объединению "Государственная Третьяковская галерея" во вл.4, стр.2, 4 по Малому Толмачевскому пер.".

5. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

6. Принять к сведению, что инвестор ОАО ХК "Главмосстрой":

6.1. Оформит в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования, реконструкции, реставрации и строительства объекта (п.1) в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией.

6.2. Осуществит проектирование, реконструкцию, реставрацию и строительство объекта (п.1) в 2001-2003 годах за счет собственных или привлеченных средств.

6.3. Произведет работы по восстановлению строений 2 и 4 по проекту реставрации.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы предусмотреть выделение капитальных вложений на 2002 и последующие годы на проектирование и строительство городских сетей и сооружений для объекта (п.1) за счет городских источников финансирования в пределах лимитов, выделенных управлению, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

8. Москомархитектуре обеспечить по заказу ОАО ХК "Главмосстрой" разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации по реконструкции и строительству объекта (п.1) в согласованные с заказчиком сроки.

9. Принять к сведению обязательства инвестора ОАО ХК "Главмосстрой", что после завершения строительства объекта (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществлены в установленном законом порядке (п.2).

10. ОАО ХК "Главмосстрой" и Всероссийскому музейному объединению "Государственная Третьяковская галерея" после оформления имущественных прав на возведенный объект оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»