Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2002 года N 57-РП


О повышении заработной платы работников
жилищного хозяйства г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июня 2003 года
на основании распоряжения Правительства Москвы
от 16 мая 2003 года N 793-РП

____________________________________________________________________

В целях улучшения качества эксплуатации жилищного фонда, санитарного содержания домовладений, повышения уровня услуг, оказываемых москвичам жилищными организациями, а также социальной защищенности работников жилищного хозяйства:

1. Установить с 1 января 2002 года максимальный фонд оплаты труда для планирования средств на содержание жилищного фонда:

- по службам заказчика - из расчета 3600 рублей в месяц на единицу нормативной численности работников;

- при заключении договоров службами заказчика с организациями всех организационно-правовых форм, выполняющими работы по санитарному обслуживанию домовладений и технической эксплуатации жилищного фонда, из расчета:

- 2850 рублей в месяц на единицу нормативной численности рабочих, занятых на уборке территорий домовладений (дворников);

- 2400 рублей в месяц на единицу нормативной численности рабочих, занятых санитарным обслуживанием домовладений и технической эксплуатацией жилищного фонда;

- 3750 рублей в месяц на единицу нормативной численности кровельщиков на холодный период года;

- 2900 рублей в месяц на единицу нормативной численности руководителей, специалистов и служащих организаций, выполняющих работы по санитарному обслуживанию домовладений и технической эксплуатации жилищного фонда.

2. Установить с 1 января 2002 года максимальный фонд оплаты труда для планирования средств на содержание жилищного фонда Государственного унитарного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов из расчета:

- 3600 рублей в месяц на единицу нормативной численности руководителей, cпециалистов, cлужащих и рабочих, занятых санитарным обслуживанием домовладений, технической эксплуатацией и на аварийно-восстановительных работах жилищного и нежилого фондов;

- 3750 рублей в месяц на единицу нормативной численности кровельщиков на холодный период года.

3. Управлению городского заказа Правительства Москвы в месячный срок пересмотреть и утвердить часовые тарифные ставки и сдельные расценки рабочих, занятых санитарным обслуживанием домовладений, и часовые тарифные ставки рабочих, занятых технической эксплуатацией жилищного фонда, исходя из требований пункта 1 настоящего распоряжения.

4. Принять к сведению, что финансирование расходов в соответcтвии с пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на эксплуатацию жилищного фонда, и доходов жилищных организаций, получаемых в связи с повышением ставок оплаты жилищных услуг населению с 1 января 2002 года.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.Лужков


Текст документа сверен по:
"Тверская, 13",
N 10, 31.01.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»