ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 2002 года N 10-РП


О создании государственного учреждения города Москвы "Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов"

(с изменениями на 3 июля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 06.07.2015).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2001 года N 403-ПП "О программе "Молодежь Москвы" на 2001-2003 годы", в целях более полного и эффективного использования потенциала московского студенчества в интересах развития городского хозяйства Москвы и самих столичных вузов, создания дополнительных рабочих мест для студентов и молодежи, координации деятельности студенческих отрядов и во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":

1. Создать государственное учреждение города Москвы "Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов" (далее - МГШ МСО).

2. Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы:

2.1 Выступить учредителем МГШ МСО и утвердить его Устав по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2.2. Назначить руководителя МГШ МСО и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.3. Подготовить и представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы паспорт имущественного комплекса МГШ МСО в целях заключения договора о закреплении движимого государственного имущества на праве оперативного управления.

3. Передать МГШ МСО в оперативное управление движимое имущество в соответствии с паспортом имущественного комплекса (п.2.3).

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Согласовать по представлению Комитета по делам семьи и молодежи Правительства Москвы Устав МГШ МСО, контракт с руководителем и утвердить паспорт имущественного комплекса.

4.2. Оформить права оперативного управления МГШ МСО на имущественный комплекс (п.3) в установленном порядке.

4.3. Подобрать для размещения МГШ МСО нежилое помещение в соответствии с фактической численностью и передать его МГШ МСО в установленном порядке после регистрации МГШ МСО в Московской регистрационной палате.

5. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы осуществлять финансирование деятельности МГШ МСО за счет средств, выделенных Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы по статье "Молодежная политика".

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Совету ректоров вузов г.Москвы и Московской области, префектам административных округов, Департаменту федеральной государственной службы занятости по городу Москве, Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы, Московскому комитету образования оказывать организационную и финансовую поддержку деятельности МГШ МСО, его окружных подразделений и молодежно-студенческих отрядов.

8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении деятельности МГШ МСО и молодежно-студенческих отрядов в городских средствах массовой информации.

9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении наружной рекламы Московского городского штаба молодежно-студенческих отрядов (афиши на местах городской расклейки, перетяжки на улицах, информационные сообщения о мероприятиях на станциях метрополитена) по ценам городского заказа.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»