Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2001 года N 597-РП


О разработке проектно-сметной документации на строительство третьего транспортного кольца в районе Лефортово

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В целях завершения разработки проектно-сметной документации на строительство замыкающего участка третьего транспортного кольца в Лефортово и во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 10.10.2001 N 180-РП "О подготовке проектных предложений по строительству участка третьего транспортного кольца в районе Лефортово" с учетом строительства одного тоннеля глубокого заложения для движения транспорта в одном направлении от площади Проломной заставы до Спартаковской площади:

1. Принять для дальнейшего проектирования тоннельно-эстакадный вариант трассы участка третьего транспортного кольца в районе Лефортово, разработанный ООО "НПО "Космос" совместно с Москомархитектурой и одобренный Общественным Советом при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города 26 ноября 2001 года для движения транспорта в одном направлении от Спартаковской площади вдоль Лефортовской набережной через р.Яузу до шоссе Энтузиастов.

2. Москомархитектуре совместно с ООО "НПО "Космос" по заказу ОАО "Москапстрой" в I квартале 2002 года разработать документацию (стадия "Проект") участка трассы тоннельно-эстакадного варианта (п.1) с подходами к автодорожному тоннелю глубокого заложения в районе Спартаковской площади и площади Проломной заставы.

3. Заказчику ОАО "Москапстрой" представить на заключение в Мосгосэкспертизу в I квартале 2002 года документацию (стадия "Проект") участка трассы согласно п.1.

4. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы определить в установленные сроки на конкурсной основе генерального подрядчика по объекту "Участок внутригородской магистрали третьего транспортного (малого) кольца от Спартаковской площади вдоль Лефортовской набережной через р.Яузу до шоссе Энтузиастов", с учетом окончания строительства в 2003 году.

5. Мосгосэкспертизе рассмотреть и до 15 января 2002 года подготовить к утверждению представленное ООО "Организатор" технико-экономическое обоснование на строительство автодорожных тоннелей в районе Лефортово.

6. Просить ОАО "Корпорация "Трансстрой" по заказу ООО "Организатор":

6.1. До 30 марта 2002 года откорректировать проектно-сметную документацию на строительство автодорожного тоннеля в районе Лефортово (подходы к Спартаковской площади и площади Проломной заставы, здания вентсистем, объекты энергоснабжения, аварийные выходы) в соответствии с утвержденным Москомархитектурой планировочным решением на примыкание тоннельно-эстакадного варианта (п.1) с выделением пускового комплекса с одним тоннелем глубокого заложения.

6.2. Обеспечить окончание работ по первому пусковому комплексу с открытием движения по одному глубокому тоннелю и подхода к тоннельно-эстакадному варианту в 2003 году.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы обеспечить по предложению заказчиков финансирование разработки проектно-сметной документации (п.2, 6) в счет общего лимита капитальных вложений на 2002 год, выделенных по объектам целевого бюджетного территориального дорожного фонда.

8. Разрешить производство работ по строительству участка трассы третьего транспортного кольца в районе Лефортово до утверждения проекта по рабочей документации, согласованной Москомархитектурой и Мосгосэкспертизой.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»