ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 1172-ПП


О реконструкции жилого дома с пристройкой
жилой секции по адресу: ул.4-я Сокольническая,
д.4 (Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 апреля 1997 года N 273 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа", распоряжений Премьера Правительства Москвы от 21 июля 1997 года N 782-РП "О мерах по организации финансирования реконструкции жилого фонда на территории Восточного административного округа" и от 22 августа 2000 года N 836-РП "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 21 июля 1997 года N 782-РП "О мерах по организации финансирования реконструкции жилого фонда на территории Восточного административного округа" Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Восточного административного округа о финансировании и реконструкции жилого 5-этажного дома с пристройкой жилой секции по адресу: ул. 4-я Сокольническая, д. 4 общей жилой площадью 6300 кв.м за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории округа в соответствии с заключенным инвестиционным контрактом от 21 февраля 2001 года N 1-Ж-2001 с вводом объекта в эксплуатацию в 2002 году.

2. Принять к сведению, что в соответствии с заключенным инвестиционным контрактом от 21 февраля 2001 года N 1-Ж-2001:

2.1. Функции технического заказчика по реконструкции жилого дома с пристройкой жилой секции (п.1) возложены на государственное унитарное предприятие "Управление комплексного капитального ремонта жилищного фонда Восточного административного округа" (ГУП "УККР ЖФ ВАО").

2.2. Функции генподрядчика по выполнению всего объема строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте (п.1) возложены на закрытое акционерное общество "Трест Мосремстроймонтаж" (ЗАО "Трест Мосремстроймонтаж").

3. Принять к сведению, что государственное унитарное предприятие "Дирекция единого заказчика района Сокольники" (ГУП "Дирекция единого заказчика района Сокольники") представит в Москомзем договор аренды земельного участка по ул. 4-ой Сокольнической, д.4 от 8 ноября 2000 года N М-03-503650 для расторжения в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что ГУП "УККР ЖФ ВАО" оформит в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком (п.1) на период реконструкции и строительства объекта на основании исходно-разрешительной документации.

5. Принять к сведению информацию ГУП "УККР ЖФ ВАО" о том, что проектно-сметная документация на реконструкцию жилого дома с пристройкой к нему жилой секции разработана, согласно заключению Мосгосэкспертизы от 28 декабря 2000 года N 115-П2/00 МГЭ.

6. Осуществить распределение площади в завершенном строительством объекте (п.1) в следующем соотношении:

6.1. Жилищный фонд:

- 100 % общей жилой площади - префектуре Восточного административного округа с целью обеспечения переселения жителей из ветхого жилищного фонда, финансирования peконструкции последующих объектов в соответствии с распоряжениями Премьера Правительства Москвы от 21 июля 1997 года N 782-РП и от 22 августа 2000 года N 836-РП и для проведения взаиморасчетов с генподрядчиком "ЗАО "Трест Мосремстроймонтаж".

6.2. Общая нежилая площадь:

- 100 % площадей общего пользования (лестничные клетки, коридоры, площадки, лифтовые холлы и т.п.) и помещения инженерного назначения, неразрывно связанных с жизнеобеспечением здания, передаются на баланс ГУП "Дирекция единого заказчика района Сокольники" с последующей передачей в установленном порядке товариществу собственников жилья в соответствии с Законом города Москвы от 9 ноября 1994 года N 19- 87 "О перечне объектов общего пользования в жилых зданиях, являющихся общим имуществом собственников помещений".

6.3. Принять к сведению, что в реконструируемом здании с пристройкой жилой секции (п.1) не планируется проектирование и строительство нежилых помещений. В случае выхода после окончания строительства нежилых помещений, а также строительства подземного гаража оформить распределение площадей отдельным распорядительным документом Правительства Москвы.

7. Разрешить префекту Восточного административного округа произвести расчет с генподрядчиком - ЗАО "Трест Мосремстроймонтаж" за выполненные работы частью общей жилой площади по себестоимости в объеме не более 10% от общей жилой площади объекта в соответствии с заключенным контрактом от 21 февраля 2001 года N 1-Ж-2001.

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта от 21 февраля 2001 года N 1-Ж-2001 в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве" на основании пакета документов, представленного префектурой Восточного административного округа.

9. Префекту Восточного административного округа совместно с ЗАО "Трест Мосремстроймонтаж" оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта от 21 февраля 2001 года N 1-Ж-2001 в сроки, не превышающие трех месяцев со дня принятия правового акта на эксплуатацию жилого дома (п.1).

10. Принять к сведению обязательство генподрядчика - ЗАО "Трест Мосремстроймонтаж" - после завершения реконструкции жилого дома с пристройкой жилой секции оформление и регистрация имущественных прав на возведенный объект будут осуществлены в установленном порядке.

11. По завершении строительства и реконструкции объекта (п.1) и оформления имущественных прав владельцам жилых площадей оформить в Москомземе право пользования земельным участком в установленном порядке.

12. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке в течение месяца после предоставления акта о реализации инвестиционного проекта оформить выписки из базы данных Единой информационной системы "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»