Недействующий


ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2001 года N 321-РЗМ


О финансировании работ по содержанию
 бездомных животных в приюте БАНО "ЭКО"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 августа 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 468-ПП
____________________________________________________________________

Из-за отсутствия муниципальных приютов для безнадзорных и бродячих животных большинство городских животных содержатся в единственном приюте, принадлежащем Благотворительной автономной некоммерческой организации "ЭКО" (БАНО "ЭКО"). За 2001 год в приют из города принято 555 собак и 20 кошек, часть из них устроена к новым владельцам. В настоящее время в приюте за счет БАНО "ЭКО" содержится более 400 собак и 100 кошек.

В соответствии с рекомендациями, данными Контрольно-счетной палатой Москвы при проведении обследования эффективности использования средств бюджета на отлов и стерилизацию безнадзорных животных, содержание приютов для бездомных животных, систему городского учета и регистрацию животных в 2000 году и первом полугодии 2001 года:

1. Государственному унитарному предприятию "Служба отлова диких животных" (ГУП СОДЖ):

1.1. Выступить заказчиком на содержание животных в приюте, принадлежащем БАНО "ЭКО" в Восточном административном округе, в районе "Вешняки" по адресу: аллея Первой Маевки, д.7-а.

1.2. Оплатить фактические расходы БАНО "ЭКО" по содержанию безнадзорных и бродячих животных в 2001 году в пределах 250000 рублей.

2. Выделить ГУП "СОДЖ" 250000 руб. на оплату работ по содержанию городских животных в приюте в 2001 году.

3. Департаменту финансов г.Москвы предусмотреть финансирование расходов, указанных в п.1.1 настоящего распоряжения за счет средств, выделенных на содержание объектов внешнего благоустройства по строке "Содержание приютов для бездомных животных".

4. Управлению городского заказа Правительства Москвы профинансировать расходы по пункту 1.1 настоящего распоряжения, за счет средств, выделяемых по статье "Содержание объектов внешнего благоустройства" по строке "Содержание приютов для бездомных животных".

5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы обеспечить технический контроль и целевое использование выделенных средств.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы Павлова Н.В.

Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»