Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2001 года N 518-РП


Об оказании содействия в проведении 28 декабря
2001 года Общероссийской новогодней елки
в Государственном Кремлевском дворце

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 06.12.2001 N Пр-2137 о проведении 28 декабря 2001 года Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце (далее - ГКД) с приглашением детей из регионов Российской Федерации:

1. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы обеспечить координацию работ городских служб по организации приема и пребывания детей в столице. Подготовить и внести до 20 декабря 2001 года предложения по участию сотрудников подразделений Правительства Москвы в работе штабов в гостиницах "Россия" и "Измайлово".

2. Московскому комитету образования, Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления сформировать московскую делегацию детей в соответствии с разнарядкой (225 чел.) и обеспечить доставку в ГКД и обратно.

3. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие в бронировании и размещении в гостиницах "Россия" (1100 чел.) и "Измайлово" (3900 чел.) делегаций детей из регионов России по заявкам организаторов.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг:

- обеспечить трехразовым питанием участников Общероссийской новогодней елки в местах их проживания с 25 по 29 декабря 2001 года;

- установить рацион питания согласно утвержденным Управлением делами Президента Российской Федерации меню из расчета 350 рублей на одного человека в день.

5. Комитету здравоохранения Москвы обеспечить медицинское обслуживание по месту прибытия и отправки, а также проживания детей.

6. Комитету по культуре Москвы, Комитету по туризму Правительства Москвы по заявкам организаторов оказывать содействие в реализации культурной и туристической программ.

7. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы в период с 25 по 29 декабря 2001 года по заявкам Управления делами Президента Российской Федерации (с гарантией оплаты с их стороны) предоставить транспортные средства (автобусов до 200 ед., легковых автомашин до 50 ед.) по обслуживанию участников Общероссийской новогодней елки.

8. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города по заявке организаторов подготовить растяжки и другие информационные материалы об Общероссийской новогодней елке и разместить их на трассах от аэропортов, вокзалов и у Кремля.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации проведение в столице Общероссийской новогодней елки для детей из регионов Российской Федерации.

10. Префектам Центрального и Восточного административных округов обеспечить на территории округов общественный порядок, дежурство всех служб в зонах гостиниц "Россия" и "Измайлово".

11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность на вокзалах и в аэропортах во время встреч и проводов гостей, в местах проживания делегаций и проведения новогодних мероприятий;

- обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями с 27 по 29 декабря 2001 года по маршрутам следования к местам проведения новогодних мероприятий, а также во время встреч и проводов гостей;

- предусмотреть парковку автотранспорта делегаций во время доставки гостей к местам проведения новогодних мероприятий согласно программе пребывания их в столице, а также стоянки автотранспорта у гостиниц "Россия" и "Измайлово", в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

12. Принять к сведению, что финансирование организации и проведения Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце осуществляется за счет федерального бюджета.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»