ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2001 года N 1140-ПП

       

Об использовании объекта недвижимости
по адресу: г.Зеленоград, корпус 856


В целях приведения в соответствие Гражданскому кодексу Российской Федерации имущественных прав на объекты недвижимости, относящиеся к собственности города Москвы, а также учитывая обращение ЗАО "Моспромстрой", Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

1.1. Принять на учет и баланс от ЗАО "Моспромстрой" здание гостиничной планировки, являющееся общежитием, по адресу: г.Зеленоград, корпус 856 (промзона "Малино") общей площадью 9480 кв.м, в том числе жилая площадь 6437 кв.м, нежилая площадь 3043 кв.м, с объектами озеленения, внешнего благоустройства, инженерного и коммунального назначения.

1.2. В установленном порядке оформить акты приемки-передачи с авизо по объектам (п.1.1).

1.3. Зарегистрировать права на имущество в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

1.4. Передать объект недвижимости (п.1.1) на баланс государственного унитарного предприятия города Москвы "Дирекция единого заказчика N 3 г.Зеленограда".

1.5. Закрепить объекты инженерного и коммунального назначения (п.1.1) на праве хозяйственного ведения за специализированными государственными унитарными предприятиями в установленном порядке.

2. ЗАО "Моспромстрой" расторгнуть договор аренды от 27.02.2001 N М-10-502763 на земельный участок площадью 0,3087 га в Московском земельном комитете.

3. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Дирекция единого заказчика N 3 г.Зеленограда":

3.1. Принять на баланс объект недвижимости (п.1.1) и оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

3.2. Обеспечить сохранность объекта (п.1.1) и поддержание его в состоянии, пригодном к эксплуатации.

4. Принять к сведению, что ЗАО "Моспромстрой" совместно с государственным унитарным предприятием города Москвы "Дирекция единого заказчика N 3 г.Зеленограда" и специализированными государственными унитарными предприятиями подготовит и представит на утверждение в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы акты приемки-передачи с авизо по передаваемому объекту (п.1.1).

5. Установить, что при приемке объекта (п.1.1) кредиторская задолженность по эксплуатационным расходам, коммунальным услугам и ремонтным работам остается за ЗАО "Моспромстрой", что оформляется соответствующим соглашением до подписания акта приемки-передачи.

6. Префекту Зеленоградского административного округа:

6.1. Осуществить в 6-месячный срок со дня выхода настоящего постановления переселение жителей (8 семей/10 человек) из здания по адресу: г.Зеленоград, корпус 856 на жилую площадь за выбытием.

6.2. Ликвидировать в установленном порядке общежитие по адресу: г.Зеленоград, корпус 856.

6.3. Использовать объект недвижимости (п.1.1) как здание гостиничного типа.

6.4. Использовать жилые помещения здания гостиничного типа по адресу: г.Зеленоград, корпус 856 для передачи их по договорам аренды организациям округа для размещения сотрудников по договорам субаренды.

6.5. Производить регистрацию договоров аренды и субаренды в установленном порядке.

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы компенсировать в 2002 году префектуре Зеленоградского административного округа жилую площадь, фактически затраченную на указанные в п.6.1 цели, жилой площадью в районах массовой застройки.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с префектом Зеленоградского административного округа определить использование и порядок передачи нежилых помещений здания гостиничного типа по адресу: г.Зеленоград, корпус 856, исходя из потребностей города Зеленограда в решении общегородских задач.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Зеленоградского административного округа Смирнова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»