Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2001 года N 1112-ПП


О выполнении задания по ремонту дорог в 2001 году и задачах на 2002 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2014 года N 518-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 245 "О выполнении плана ремонта дорог в 2000 году и задачах на 2001 год" Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, префектами административных округов, подрядными дорожными организациями в 2001 году проводилась значительная работа по приведению в технически исправное состояние дорожных покрытий магистралей и улиц.

Задание Правительства Москвы по ремонту дорожных покрытий в объеме 11,0 млн.кв.м по состоянию на 20 октября т.г. выполнено в объеме 11,05 млн.кв.м. Проведен капитальный ремонт 6,23 млн.кв.м и текущий - 4,82 млн.кв.м дорожных покрытий. Произведена разметка 2397,5 км городских магистралей и улиц и 4811 пешеходных переходов.

Большая работа по ремонту дорог была проведена в период подготовки к проведению 112-й сессии Международного Олимпийского комитета.

Управлением городского заказа Правительства Москвы и Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, префектами административных округов привлечение подрядных организаций для выполнения дорожных работ осуществлялось исключительно на конкурсной основе.

С опережением сроков справились с выполнением установленных заданий по капитальному ремонту дорожные службы Центрального, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного и Зеленоградского административных округов.

Действующая в городе система контроля качества дорожных работ, осуществляемого Объединением административно-технических инспекций Правительства Москвы и специализированными лабораториями, позволила сократить число случаев грубых нарушений технологии производства ремонтных работ. Результаты проводимого контроля показали, что количество некачественных проб асфальтобетонных смесей, выпускаемых заводами, сократилось по сравнению с прошлым годом на 5%.

После проведения капитального ремонта дорожных покрытий не допускались случаи прокладки инженерных коммуникаций до окончания сроков гарантийных обязательств.

Проводится работа по паспортизации улиц во всех административных округах.

С целью обеспечения должного уровня технического состояния городских магистралей, улиц и проездов Правительство Москвы

постановляет:

1. Отметить, что по оперативным данным задание по ремонту дорожных покрытий по состоянию на 20 октября 2001 года выполнено в объеме 11051,9 тыс.кв.м, в том числе по капитальному ремонту 6232,9 тыс.кв.м, по текущему ремонту - 4819,0 тыс.кв.м (приложение 1).

2. Утвердить задание по ремонту дорожных покрытий на 2002 год в объеме 11000,0 тыс.кв.м (приложения 2, 3, 4).

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектами административных округов:

3.1. В срок до 1 февраля 2002 года утвердить титульные списки объектов для проведения капитального ремонта дорог на 2002 год в установленном порядке с учетом реальной оценки технического состояния дорожных покрытий, согласовав их с Объединением административно-технических инспекций Правительства Москвы и Управлением ГИБДД ГУВД г.Москвы.

3.2. В срок до 1 июня 2002 года обеспечить выполнение работ по разметке дорожных покрытий магистралей, улиц города в соответствии с ГОСТ Р 51256-99 с использованием ночной смены, согласно заданию (приложение 5).

3.3. Завершить в срок до 1 сентября 2002 года работу по созданию вычислительной системы мониторинга состояния улично-дорожной сети города, используя технологии обработки и автоматизированного обмена информацией с удалёнными пользователями.

4. Управлению городского заказа Правительства Москвы и префектам административных округов в срок до 1 апреля 2002 года провести конкурсы по определению подрядных организаций на проведение всех видов дорожно-ремонтных работ, привлекать в обязательном порядке к участию в конкурсах специалистов Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, дорожной инспекции Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы, Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы.

5. Департаменту финансов г.Москвы и Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

5.1. Рассмотреть возможность выделения в I квартале 2002 года финансовых средств на выполнение работ, согласно пункту 2 (приложения 2, 3, 4) и пункту 3.2 (приложение 5):

- до 30% средств от запланированного годового объема - на разработку проектно-сметной документации и заготовку дорожно-строительных материалов предприятиям, осуществляющим капитальный ремонт дорог;

- не менее 30% средств от запланированного годового объема - на закупку материалов для проведения работ по разметке дорог.

5.2. Предусмотреть в проекте бюджета города Москвы на 2003 год финансовые ресурсы городского бюджета на выполнение капитального и текущего ремонта дорог в объеме не менее 11 млн.кв.м.

5.3. Представить в установленном порядке предложения о внесении изменений в Закон города Москвы "О бюджете города Москвы на 2002 год", касающиеся перераспределения:

- средств бюджета в сумме 531650000 рублей, предусмотренных на финансирование работ по комплексному содержанию объектов Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и третьего транспортного кольца, на ремонт дорог по административным округам;

- высвободившихся средств Целевого бюджетного территориального дорожного фонда в размере 531650000 рублей, предусмотренных на ремонт дорог, на финансирование работ по комплексному содержанию объектов МКАД и третьего транспортного кольца.

5.4. Совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы в срок до 1 мая 2002 года определить бюджетные нормативы по средней стоимости 1 кв.м капитального и текущего ремонта дорог для формирования городского бюджета на 2003 год.

5.5. В срок до 30 декабря 2001 года рассмотреть возможность целевого финансирования работ по паспортизации городских улиц и магистралей в размере 120 млн.рублей, согласно приложению 6.

6. ГУП "Центр мониторинга дорог и дорожных технологий" в срок до 15 мая 2002 года по данным мониторинга состояния улично-дорожной сети города, проводимого совместно с дорожной инспекцией Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы и Управлением ГИБДД ГУВД г.Москвы, подготовить предложения по объемам капитального и текущего ремонта дорог на 2003 год.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы на основании данных (п.6) до 25 мая 2002 года подготовить предложения по финансированию работ по ремонту дорожных покрытий за счет средств бюджета города Москвы 2003 года.

8. Префектам административных округов и ГУП "Доринвест":

8.1. С целью оптимального расходования бюджетных средств определять стоимость работ по капитальному и текущему ремонту дорог на конкурсной основе по твердым договорным ценам. По объектам, где невозможно проведение капитального ремонта, продолжить практику ремонта дорожных покрытий "большими картами".

8.2. Продолжить обучение работников муниципальных служб заказчика правилам производства и приемки выполненных работ по ремонту дорожных покрытий.

8.3. В срок до 1 апреля 2002 года обязать организации службы заказчика заключить договоры со специализированными лабораториями на проведение контроля всех видов дорожных работ, ровности дорожных покрытий и качества используемых материалов. Приемку и оплату работ проводить после представления лабораторных заключений о качестве выполненных работ.

8.4. Производить закладку резервных труб по требованию УГИБДД ГУВД г.Москвы в местах планируемых работ по строительству и реконструкции светофорных объектов в целях исключения разрытий отремонтированных улиц и проездов.

8.5. Средства, сэкономленные за счет конкурсного размещения городского заказа на проведение работ по ремонту и содержанию дорог и применения экономических санкций к подрядным организациям за ненадлежащее выполнение договорных обязательств, направлять на финансирование работ по благоустройству, паспортизации городских улиц и магистралей, разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог в 2003 году.

8.6. Завершить работы по паспортизации городских улиц и магистралей до 30 декабря 2002 года.

8.7. Продолжить в зимний сезон 2001-2002 годов текущий ремонт дорожных покрытий с применением литого асфальта.

8.8. Обеспечить при необходимости ремонт дорожных покрытий в ночное время.

9. Управлению топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы поручить организациям - владельцам подземных коммуникаций:

9.1. При необходимости обеспечить закладку резервных труб для перспективных прокладок, а также для ремонта существующих кабельных сетей собственными силами и средствами в сроки, согласованные с заказчиком на ремонт улиц и проездов.

9.2. Ремонт люков колодцев с установкой опорных плит производить в первую очередь на объектах капитального ремонта дорожных покрытий в согласованные с заказчиком сроки.

10. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы обеспечить независимый контроль за соблюдением технологии и правил производства работ при ремонте дорожных покрытий, продолжить практику составления реестров подрядных организаций для проведения конкурсных отборов.

11. Разрешить премировать работников предприятий и объединений, сотрудников соответствующих органов, наиболее отличившихся в организации и проведении работ по ремонту дорог в 2001 году, префектам административных округов - за счет целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов, главам районных Управ - за счет целевых бюджетных фондов развития территорий районов, руководителям департаментов, управлений - за счет смет расходов соответствующих аппаратов, а руководителям предприятий и объединений - за счет собственных средств.

12. Снять с контроля постановление Правительства Москвы от 13 марта 2001 года N 245 "О выполнении плана ремонта дорог в 2000 году и задачах на 2001 год".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В.

О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в июле 2002 года.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

                                 

     

 

Приложение 1
                              к постановлению Правительства Москвы
                              от 11 декабря 2001 года N 1112-ПП


Итоги выполнения задания по ремонту городских магистралей и улиц  за 2001 год по состоянию на 20 октября

Ремонт дорожных покрытий выполнен на площади 11051,9 тыс.кв.м, в том числе: капитальный ремонт - 6232,9 тыс.кв.м, текущий - 4819,0 тыс.кв.м.

Наименование административного
округа,

предприятия

Текущий ремонт
тыс.кв.м

Капитальный ремонт
тыс.кв.м

план
года

факт
года

%

план
года

факт

%

Центральный

449,0

412,2

91,8

667,0

668,9

100,3

Северный

248,8

244,9

98,4

381,3

390,6

102,4

Северо-Восточный

351,5

395,0

112,3

576,6

584,0

101,3

Восточный

361,7

360,2

99,5

548,4

571,5

104,2

Юго-Восточный

243,6

240,0

98,5

513,3

520,0

101,3

Южный

255,7

239,0

93,4

557,3

576,3

103,4

Юго-Западный

243,0

232,1

95,5

409,0

414,3

101,3

Западный

362,4

331,9

91,5

598,0

603,0

100,8

Северо-Западный

174,9

186,0

106,3

367,5

367,5

100,0

Зеленоградский

98,0

106,7

108,8

108,3

124,7

115,1

Итого по округам

2788,6

2748,0

97,9

4726,7

4820,8

101,9

ГУП"Доринвест"

2085,9

2071,0

99,2

1398,8

1412,1

100,9

ВСЕГО по городу

4874,5

4819,0

98,5

6125,5

6232,9

101,7


Приложение 2
 к постановлению Правительства Москвы
 от 11 декабря 2001 года N 1112-ПП


Задание по ремонту дорожных покрытий на 2002 год

N
п/п

Наименование
административного округа, предприятия

Капитальный
ремонт
тыс.кв.м

Финанси-
рование
тыс.руб.

Текущий
ремонт
тыс.кв.м

Финанси-
рование
тыс.руб.

1.

Центральный

680

214200

300

84000

2.

Северный

400

126000

190

5 3200

3.

Северо-Восточный

605

190575

255

71400

4.

Восточный

620

195300

255

71400

5.

Юго-Восточный

450

141750

190

53200

6.

Южный

440

138600

190

53200

7.

Юго-Западный

435

137025

170

47600

8.

Западный

610

192150

260

72800

в т.ч. пос.Внуково

25

5

9.

Северо-Западный

350

110250

125

35000

10.

Зеленоградский

150

47250

60

16800

ИТОГО по округам:

4740

1493100

1995

558600

11.

ГУП"Доринвест"

800

273800*

360

119661**

ВСЕГО по городу:

5540

1766900

2355

678261

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»