• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:

Правомерно ли отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов по приобретению бумаги для факса и принтера, дискет для компьютера, картриджей для принтера при условии, что принтер, факс и компьютер организация получила от физического лица, не являющегося предпринимателем, по договору безвозмездного пользования?


Ответ:

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО г.МОСКВЕ

ПИСЬМО

от 10 ноября 2000 года N 03-12/56022


[Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов по приобретению бумаги для факса и принтера, дискет для компьютера, картриджей для принтера]



В соответствии с пп."е" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом изменений и дополнений), в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты по обеспечению производства сырьем, материалами, топливом, энергией, инструментом, приспособлениями и другими средствами и предметами труда.

Таким образом, в случае, если в соответствии с договором безвозмездного пользования расходы по покупке бумаги для факса и принтера, дискет для компьютера, картриджа для принтера возложены на ссудополучателя, то указанные затраты могут быть отнесены на себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с пп."е" п.2 вышеуказанного Положения о составе затрат.

Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга
А.А.Глинкин



Текст документа сверен по:
"Московский налоговый курьер", N 2, 2001 год
(приложение к ведомственному журналу
МНС России "Российский налоговый курьер")

Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов по приобретению бумаги для факса и принтера, дискет для компьютера, картриджей для принтера

Название документа: Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов по приобретению бумаги для факса и принтера, дискет для компьютера, картриджей для принтера

Номер документа: 03-12/56022

Вид документа: Письмо УМНС России по Москве

Принявший орган: УМНС России по Москве

Статус: Неактуальный

Опубликован: Московский налоговый курьер. Приложение к ведомственному журналу МНС России "Российский налоговый курьер"

N 2, 2001 год

Дата принятия: 10 ноября 2000