Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 2001 года 364-РП


О подготовке и проведении XVIII Московского международного фестиваля фильмов для детей и юношества

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях воспитания детей и юношества на художественных тенденциях современного детского кино, пропаганды его лучших произведений, основываясь на огромном влиянии кинематографа на нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения:

1. Принять предложение Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества (Фонд Ролана Быкова) о проведении в декабре 2001 года XVIII Московского международного фестиваля фильмов для детей и юношества (далее - кинофестиваль).

2. Принять к сведению, что объектами проведения кинофестиваля являются театры, гостиницы, кинотеатры, зрелищные учреждения Москвы по заключении договоров с организатором кинофестиваля - Фондом Ролана Быкова.

3. Московскому комитету образования оказать содействие организаторам кинофестиваля в привлечении детских творческих коллективов для участия в мероприятиях культурной программы и обеспечить участие школьников Москвы в мероприятиях кинофестиваля.

4. Комитету по культуре Москвы организовать по заявке Фонда Ролана Быкова культурную программу для участников и гостей кинофестиваля.

5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении кинофестиваля на телерадиоканалах и в московских печатных изданиях.

6. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам кинофестиваля в изготовлении и размещении в центральной части города по тарифам городского заказа трех транспарантов-перетяжек и афиш.

7. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников кинофестиваля в местах проведения мероприятий, членов делегаций и официальных гостей кинофестиваля в местах их проживания в соответствии с заявками организаторов.

8. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность на объектах проведения кинофестиваля и местах проживания его участников и гостей;

- обеспечить по заявке организаторов кинофестиваля порядок движения автотранспорта и парковку у объектов кинопоказа и мест проживания гостей и участников кинофестиваля.

9. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить по заявкам организаторов кинофестиваля грузовой и легковой автотранспорт по действующим тарифам и определить места бесплатной стоянки на муниципальных парковках автотранспортных средств.

10. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие организаторам в размещении в гостиницах участников и гостей кинофестиваля с оплатой проживания по безналичному и наличному расчету по льготному тарифу.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»