Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2001 года  N 1028-ПП


О мерах по обеспечению строительства учебно-лабораторного
корпуса Российского химико-технологического университета
им.Д.И.Менделеева

(с изменениями на 15 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1081-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 25.01.2006);

постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 537-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 40, 18.07.2007);

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 34-ПП.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения возможности завершения строительства учебно-лабораторного корпуса факультета кибернетики Российского химико-технологического университета им.Д.И.Менделеева Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Северо-Западного административного округа и Российского химико-технологического университета (РХТУ) им. Д.И.Менделеева о завершении до 31.12.2006 строительства учебно-лабораторного корпуса факультета кибернетики остаточной сметной стоимостью строительства 395850000 руб. за счет строительства коммерческого жилья общей площадью ориентировочно 70 тыс.кв.метров с нежилыми помещениями в зоне перспективного развития территории университета на участке площадью 5,1 га по улице Героев-панфиловцев, владение 20 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1081-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что на закрытое акционерное общество "СУ-155", общество с ограниченной ответственностью "Афина", закрытое акционерное общество "ИНТЕКО" возложены функции инвесторов по осуществлению программы строительства жилых домов (п.1) с обеспечением ими финансирования затрат на завершение строительно-монтажных работ по учебно-лабораторному корпусу университета в пределах 30% от стоимости продажи построенного жилья.

3. Инвесторам - ЗАО "СУ-155", ООО "Афина", ЗАО "ИНТЕКО" в месячный срок в установленном порядке подобрать заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса (п.1) и городских инженерных коммуникаций и сооружений.

4. Москомархитектуре по заявке заказчика разработать исходно-разрешительную документацию на строительство объектов (п.1) в сроки, согласованные с заказчиком.

5. Российскому химико-технологическому университету имени Д.И.Менделеева:

5.1. Оформить в Москомземе право пользования земельным участком по улице Героев-панфиловцев, владение 20 площадью 5,1 га на период проектирования и строительства жилых домов (п.1) на основании исходно-разрешительной документации в установленном порядке.

5.2. Представить в Москомзем правоустанавливающие документы (свидетельство о государственной регистрации права от 29.11.2000) для внесения изменений в установленном порядке, в части целевого использования земельного участка, после окончания строительства жилья.

5.3. По окончании строительства произвести в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6. Префектуре Северо-Западного административного округа обеспечить в установленном порядке освобождение земельного участка, предназначенного для строительства жилья, от временных автостоянок индивидуального пользования.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с префектурой Северо-Западного административного округа в трехмесячный срок произвести списание основных средств автостоянок открытого типа N 246 (ул.Героев-панфиловцев) и N 291 (ул.Туристская) Государственного унитарного предприятия гаражно-технического обслуживания г.Москвы на 558 машино-мест, являющихся собственностью города Москвы, в связи с их ликвидацией.

8. Москомархитектуре, совместно с префектурой Северо-Западного административного округа подобрать земельные участки для постоянного размещения автостоянок открытого типа N 246 и N 291.

9. Москомзему оформить внесение изменений в акт землепользования на земельный участок, находящийся в постоянном (бессрочном) пользовании у РХТУ им.Д.И.Менделеева (кадастровый N 770803001057, свидетельство о государственной регистрации права от 29.11.2000), в части его целевого назначения, по окончании строительства жилья.

10. Принять к сведению, что после окончания строительства жилые и нежилые помещения распределяются следующим образом:

- 30 % - РХТУ им.Д.И.Менделеева для коммерческой реализации с направлением вырученных средств на завершение строительства учебно-лабораторного корпуса факультета кибернетики;

- 70 % - инвесторам - ЗАО "СУ-155", ООО "Афина", ЗАО "ИНТЕКО" пропорционально вложенным средствам.

11. Освободить инвесторов - ЗАО "СУ-155", ООО "Афина", ЗАО "ИНТЕКО:

11.1. От оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение.

11.2. От передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов.

12. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы совместно с Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы включать в инвестиционные программы 2003-2004 годов работы по проектированию, реконструкции и строительству городских инженерных коммуникаций, связанных с реализацией настоящего постановления.

13. Владельцам жилых и нежилых помещений в соответствии с оформленными имущественными правами на построенные жилые дома (п.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

14. Государственному унитарному предприятию гаражно-технического обслуживания г.Москвы представить в Москомзем договор аренды земельного участка от 31.05.2001 N М-08-503910 площадью 13 949 кв.метров по адресу: ул.Героев-панфиловцев, владение 20 для расторжения его в установленном порядке, после завершения работ (п.4 настоящего постановления).

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения настоящего постановления в целом 31 декабря 2008 года (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 34-ПП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»