ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2001 года N 324-РП


Об оформлении земельно-правовых отношений и мерах по сохранению
и развитию территории и инфраструктуры культурно-спортивного
паркового комплекса "Останкино"

(с изменениями на 24 февраля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 25 апреля 2002 года N 578-РП;

распоряжением Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 16, 17.03.2009).

____________________________________________________________________



В целях сохранения единства культурно-спортивного паркового комплекса (КСПК) "Останкино" как неотъемлемой части памятника садово-паркового искусства "Усадьба Останкино", развития и благоустройства его территории, а также воссоздания и реконструкции объектов инфраструктуры паркового комплекса, на основании имущественных прав государственного унитарного предприятия города Москвы (ГУП) "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино" и его договора с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы от 10.10.2000 N 3230 "О закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием города Москвы "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино":

1. Установить ГУП КСПК "Останкино" право пользования земельным участком площадью 81,53287 га на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет в границах, согласно представленному плану (приложения 1, 2) для развития и благоустройства территории и объектов инфраструктуры паркового комплекса, который является частью особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Останкино" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 апреля 2002 года N 578-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Поручить ГУП "КСПК "Останкино":

2.1. Оформить в Москомземе договор аренды земли (п.1) в установленном порядке с соответствующими земельными платежами (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 апреля 2002 года N 578-РП - см. предыдущую редакцию).

2.2. В месячный срок после оформления осуществить государственную регистрацию договора аренды земельного участка (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 апреля 2002 года N 578-РП - см. предыдущую редакцию).

2.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП. - См. предыдущую редакцию.

3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП. - См. предыдущую редакцию.

4. Принять во внимание перечень сторонних землепользователей, осуществляющих деятельность на территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино", в том числе подлежащих выводу с передачей занимаемых земельных участков ГУП "КСПК "Останкино" (приложение 3).

5. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 24 февраля 2009 года N 297-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа, руководителя Администрации ТЕОС "Шереметевский" Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 ноября 2001 года N 324-РП


Описание границ земельного участка
государственного унитарного предприятия
"Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино"

Территория общей площадью 81,53287 га, адрес: 1-я Останкинская ул. д.7А, земельный участок А на плане (приложение 2) с внешними границами: на севере - по южной границе Государственного ботанического сада Российской Академии наук (ГБС РАН) до пересечения с западной границей ОАО "ГАО ВВЦ", по западной границе ОАО "ГАО ВВЦ". На востоке по границе ОАО "ГАО ВВЦ" до пересечения с границей земельного участка ТОО "Старт" (владелец жилого комплекса гражданских космонавтов), по ограждению КСПК "Останкино" вдоль западной границы земельного участка ТОО "Старт", на юго-востоке по южной границе земельного участка ТОО "Старт" до пересечения с ограждением КСПК "Останкино". На юге по ограждению КСПК "Останкино", далее вдоль ограждения между КСПК "Останкино" и Московским музеем-усадьбой "Останкино" (1-я Останкинская ул., д.5), вдоль западного ограждения земельного участка храма Живоначальной Троицы до пересечения с 1-Останкинской ул., вдоль 1-й Останкинской ул. до пересечения с восточной границей территории ГТЦ им.50-летия Октября, по границе ГТЦ им.50-летия Октября до пересечения с 1-ой Останкинской ул., далее вдоль 1-й Останкинской ул. до пересечения с Ботанической ул. На западе по Ботанической ул. до пересечения с южной границей земельного участка ГБС РАН. Земельный участок В на плане (приложение 2) территория Дворцового пруда с границами: на севере по 1-й Останкинской ул. до пересечения с трамвайными путями западной границы трамвайного кольца. На востоке по трамвайным путям западной границы трамвайного кольца до пересечения с Новомосковской ул., по Новомосковской ул. до пересечения с ул. Академика Королева. На юге вдоль ул. Академика Королева до пересечения с продолжением восточной береговой линии Дворцового пруда, на север до южного берега Дворцового пруда, вдоль южного берега Дворцового пруда до пересечения с западным берегом Дворцового пруда. На западе вдоль западного берега Дворцового пруда до пересечения с границей д.12, стр.4 по ул.Академика Королева, по границе д.12, стр.4 ул.Академика Королева до пересечения с 1-й Останкинской ул. Сторонние землепользователи занимают участки С и D на плане (приложения 2 и 3).

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 ноября 2001 года N 324-РП



План земельного участка

Приложение 3
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 ноября 2001 года N 324-РП


Перечень сторонних землепользователей,
осуществляющих деятельность на территории
"Культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино"

N

Наименование
организации

Договор
на землю

Форма собственности

Примечание

1


Московский городской
центр реабилитации
больных со спинно-мозговой травмой и последствиями детского церебрального
паралича

Участок D
13751 кв.м.
Государственный акт М-02-014266

Государственная



Бессрочное
(постоянное)
пользование


2



ОАО "Культура-Авто"






Участок C
10602 кв.м.
М-02-504727



Частная





Окончание
договора
30.07.2002
Подлежит
выводу с передачей земельного
участка ГУП
КСПК     




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»