ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2001 года N 991-ПП


О проектировании и строительстве
жилого дома по адресу: ул.Свободы, вл.81, корп.1
(Северо-Западный административный округ)

(с изменениями на 6 мая 2003 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 мая 2003 года N 327-ПП.

____________________________________________________________________



В целях формирования программы жилищного строительства 2002 года и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" и постановлением Правительства Москвы от 19.09.2000 N 749 "О мерах по выполнению распоряжения Мэра Москвы от 18 августа 2000 года N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в период с 2001 года по III квартал 2003 года проектирование и строительство жилого дома общей жилой площадью 4 190,2 кв.м с нежилым первым этажом общей площадью 348 кв.м и подземным гаражом-стоянкой площадью 1 104 кв.м, по адресу: ул.Свободы, вл.81, корп.1 со сдачей в эксплуатацию в III квартале 2003 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 мая 2003 года N 327-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить, что по итогам открытого инвестиционного конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов (протокол от 12.07.2001 N 18-05/1-76) инвестором по проектированию и строительству объекта (п.1) определено ЗАО Производственно-строительная компания "МОСРЕМСТРОЙ-И" со следующими условиями инвестирования:

2.1. Финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.

2.2. По окончании строительства распределение площади объекта (п.1) между городом и инвестором устанавливается в следующем соотношении:

2.2.1. Общая жилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для решения общегородских задач;

- 60% - в собственность инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И".

2.2.2. Нежилая площадь помещений первого этажа:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И".

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 6 мая 2003 года N 327-ПП)

     

2.2.3. Гараж-стоянка:

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 80% - в собственность инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И".

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 6 мая 2003 года N 327-ПП)

____________________________________________________________________

Пункт 2.2.2. предыдущей редакции считается соответственно пунктом 2.2.4. настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 6 мая 2003 года N 327-ПП.  

____________________________________________________________________

     

2.2.4. Объемы гаражного строительства и распределение машино-мест между инвестором и городом определяются дополнительным соглашением к инвестиционному контракту, заключаемому по итогам конкурса после разработки и утверждения проектно-сметной документации.

2.3. Снос автостоянки ЖСК "Яшма" и 8 металлических гаражей (типа "Ракушка") осуществляется в установленном порядке за счет средств инвестора в полном объеме.

3. Вице-Мэру Москвы Шанцеву В.П. от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И" о реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого дома (п.1).

4. Принять к сведению обязательства инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И":

4.1. Разработать и утвердить в установленном порядке в Москомархитектуре проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1).

4.2. По окончании строительства произвести в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с п.1 распоряжения Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением площади в г.Москве".

5. Префекту Северо-Западного административного округа:

5.1. Совместно с инвестором ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И" произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

5.2. В течение трех месяцев после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию и утверждения акта приемочной комиссии оформить в установленном порядке акт о реализации инвестиционного контракта (п.З).

6. Московскому земельному комитету заключить с инвестором ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И" договор краткосрочной аренды на земельный участок на период проектирования и строительства по адресу: ул.Свободы, вл.81, корп.1.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И" предусмотреть в инвестиционных программах Правительства Москвы 2001-2002 годов проектирование и строительство жилого дома (п.1) за счет средств инвестора в полном объеме.

8. Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку земельного участка (п.1), осуществить в 2002 году за счет средств городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных городскому инвестору - Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

9. Освободить инвестора ЗАО ПСК "МОСРЕМСТРОЙ-И" по строительству объекта (п.1) от долевого участия в развитии городской социальной и инженерной инфраструктуры.

10. Принять к сведению обязательства участников строительства, что оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном порядке.

11. После оформления имущественных прав на законченный строительством объект (п.1) участникам реализации инвестиционного проекта оформить в Mосковском земельном комитете в установленном порядке земельно-правовые отношения.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»