Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2001 года N 974-ПП


О проведении массовых публичных
акций представителями ряда политических
партий и общественных движений 7 ноября 2001 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

На имя Мэра Москвы поступили уведомления от представителей ряда общественно-политических организаций и движений о намерении провести 7 ноября т.г. в центральной части города, в том числе на Красной площади, массовые акции (шествия и митинги) в связи с 84-й годовщиной Октябрьской революции - Днем Согласия и Примирения. Предполагаемое общее количество участников до 30 тысяч человек.

Рассмотрев полученные уведомления, учитывая проведенное с организаторами массовых акций согласование в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 26.01.99 N 50 "О порядке организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить представителям Общероссийского общественного политического движения "Трудовая Россия" (Анпилов В.И., Халявин Г.М., Воробьев В.Н.) 7 ноября т.г. с 10 часов до 12 часов 30 минут для шествия (начало шествия в 10 часов 15 минут) Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка, Большая Полянка, Кадашевскую набережную, М. Москворецкий мост, Б. Москворецкий мост, Васильевский спуск (с установкой трибуны у Кремлевской стены со стороны спуска) для проведения на нем митинга с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 5,5 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

2. Представителям оргкомитета "Красный Октябрь", включающего представителей РКРП, РПК, РКП-КПСС, КПС, ВКПБ, Движений "Советская Родина" и "В защиту Детства", РКСМ (б), и другим подавшим уведомления (Мартынов Ю.М., Крючков А.В., Пригарин А.А., Шенин О.С., Христенко С.В., Горбунов В.В., Глаголева Н.О., Костикова И.А. и др.) предоставить 7 ноября т.г. с 10 часов 15 минут до 12 часов 45 минут для совместного шествия (начало шествия в 10 часов 30 минут) Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, Большой Каменный мост, Боровицкую площадь, Моховую улицу, улицу Охотный ряд, Театральную площадь, площадь Революции (с установкой трибуны с тыльной стороны сквера за фонтаном) с проведением на ней митинга с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 6 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

3. Не принимать уведомления представителей указанных в пунктах 1 и 2 организаций в части проведения митингов и шествий на Красной площади как не относящиеся к компетенции Правительства Москвы.

4. Обратить внимание представителей вышеназванных партий и движений на имевшее место ранее при подаче уведомлений неоднократное значительное завышение предполагаемого количества участников намечаемых массовых акций.

5. Предоставить оргкомитету, включающему представителей ЦК КПРФ, МГК КПРФ, общественного политического движения "Трудовая Москва", ОПД ДПА, общественного движения "Трудовая Столица" и других организаций, подавших уведомления (Доровин Е.В., Лакеев В.И., Титов М.Г., Пономарев В.Н., Бирюков Ю.А., Смирнов В.Н., Тер-Степанов В.Б., Богданов Р.Н., Гусев В.И., Горелкина Н.П., Косякин К.Ю., Панкратов Ю.И., Панченкова О.А. и др.), 7 ноября т.г. для организации и проведения совместного шествия с 10 часов 45 минут (начало шествия 11 часов) Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, Большой Каменный мост, Боровицкую площадь, Моховую улицу, улицу Охотный ряд, Театральную площадь (с установкой трибуны у памятника К.Марксу) с проведением на ней митинга до 14 часов с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 10 тыс. человек, со снятием движения автотранспорта.

6. Предоставить представителям Региональной общественной организации "Идущие вместе" (Касаткин Р.А., Яценко М.П., Либов К.А.) 7 ноября т.г. с 11 часов 15 минут до 13 часов 15 минут для проведения шествия с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 8 тысяч человек площадку у главного входа в ЦПКиО им. Горького, улицу Крымский вал, Калужскую площадь, улицы Большая Якиманка, Большая Полянка, Большой Каменный мост, Боровицкую площадь, Моховую улицу со снятием движения автотранспорта.

7. Предупредить организаторов мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций.

8. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

9. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

10. При необходимости по заявке организаторов и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), оборудованные грузовые автомашины под трибуны (АО МТК "Мосавтотранс").

11. ГУП "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

12. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

13. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы решить вопрос об установке туалетов в местах проведения митингов на территории, прилегающей к Театральной площади, площади Революции и Васильевскому спуску.

14. Комитету здравоохранения г.Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся в местах проведения массовых акций, а также в медучреждениях города.

15. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление Правительства Москвы до сведения средств массовой информации.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»