Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 2001 года N 245-РП


О проведении Дней культуры Киева в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с существующей договоренностью между Правительством Москвы и Киевской городской администрацией о проведении Дней культуры Киева в Москве:

1. Департаменту международных связей Правительства Москвы, Комитету по культуре Москвы, Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы обеспечить организацию и проведение Дней культуры Киева в Москве (далее - Дней) в ноябре 2001 года.

2. Департаменту международных связей Правительства Москвы обеспечить визит и пребывание в Москве официальной делегации Киева, а также подготовку и проведение в установленном порядке всех протокольных мероприятий, связанных с участием указанной делегации в программе Дней (по отдельной смете расходов).

3. Комитету по культуре Москвы:

3.1. Обеспечить проведение всех культурных мероприятий Дней.

3.2. Профинансировать расходы, связанные с обеспечением культурных мероприятий, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре Москвы на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве в 2001 году.

4. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

4.1. Оказать содействие в размещении до 140 участников Дней в гостинице "Россия" с оплатой их проживания по льготному тарифу.

4.2. Оказать содействие украинской стороне в таможенном оформлении (таможенной очистке) багажа и грузов, прибывающих в Москву из Киева и убывающих из Москвы в Киев.

5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

6. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении афиш, транспарантов-перетяжек с информацией о проведении Дней по тарифам городского заказа.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявке организаторов обеспечить питание участников Дней в местах проживания и проведения мероприятий.

8. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

8.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней.

8.2. По заявке организаторов выделить автомашину сопровождения при встречах, проводах гостей и осуществлении основных акций, предусмотренных в рамках Дней.

8.3. Усилить контроль за обеспечением противопожарной безопасности в местах подготовки и проведения мероприятий Дней.

9. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников Дней в местах их проживания и проведения мероприятий Дней.

10. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней по действующим тарифам.

11. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа обеспечить своевременную уборку соответствующих территорий согласно программе проведения Дней.

12. Комитету по культуре Москвы, Департаменту международных связей Правительства Москвы, префектурам административных округов, Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Правительства Москвы обеспечить приглашение зрителей на мероприятия Дней.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»