ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2001 года N 949-ПП

           

О строительстве жилого дома по адресу:
ул.Малая Остроумовская, вл.1в в рамках программы
комплексной реконструкции района Сокольники

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 апреля 1997 года N 273 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа", в целях реализации программы комплексной реконструкции района Сокольники Восточного административного округа, а также в целях эффективного использования земельного участка площадью 0,49 га по адресу: ул. Малая Остроумовская, вл.1в Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Восточного административного округа:

1.1. Осуществить в 2001 году разработку предпроектной и проектной документации и в 2001-2003 годах строительство индивидуального монолитного жилого дома по адресу:ул. Малая Остроумовская, вл.1в ориентировочной жилой площадью 4700 кв.метров на земельном участке площадью 0,49 га, предоставленном закрытому акционерному обществу "Радиостройкомплекс" в соответствии с договором аренды земли от 14 января 1994 года N М-03-000365, заключенным на 49 лет, на месте сноса 4-этажного нежилого строения 5 по ул. Малой Остроумовской, вл.1в общей площадью 1 296,4 кв.метров, принадлежащего на основании права собственности ЗАО "Радиостройкомплекс" (свидетельство от 18 ноября 1999 года N 7794 к договору купли-продажи от 12 ноября 1999 года N ВАМ(МКИ) 13375).

1.2. Привлечь ЗАО "Радиостройкомплекс" в качестве инвестора и заказчика по строительству жилого дома (п.1.1).

1.3. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству городских инженерных коммуникаций и сооружений на открытое акционерное общество "Москапстрой".

2. Установить, что финансирование строительства жилого дома (п.1.1) будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств ЗАО "Радиостройкомплекс".

3. Префекту Восточного административного округа представить Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. для заключения от имени Правительства Москвы проект инвестиционного контракта (п.1.1) с инвестором (п.1.2), с распределением площадей между городом и инвесторами в следующих соотношениях:

Жилая площадь:

- 24% общей жилой площади - в собственность города в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, в том числе:

- 20% - префектуре Восточного административного округа для отселения жителей из ветхого жилого дома, расположенного на территории района Сокольники по адресу: ул.М.Остроумовская, д.1/3;

- 4% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды;

- 76% общей жилой площади - в собственность инвестора - ЗАО "Радиостройкомплекс".

Нежилая площадь, за исключением помещений площадью 1 296,4 кв.метров, являющихся собственностью инвестора - ЗАО "Радиостройкомплекс":

- 40% общей нежилой площади - в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% общей нежилой площади в собственность инвестора - ЗАО "Радиостройкомплекс".

4. Обязать заказчика и инвестора - ЗАО "Радиостройкомплекс":

4.1. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилого дома (п.1.1) представить инвестиционный контракт (п.3) в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

4.2. В договорные сроки с Москомархитектурой разработать исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1.1).

4.3. Оформить в Москомземе право пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого дома (п.1.1) на основании исходно-разрешительной документации.

4.4. Обеспечить переселение граждан из подлежащего сносу жилого дома по адресу: ул. М. Остроумовская, д. 1/3 на предоставленную инвестором жилую площадь в домах, построенных в рамках реализации инвестиционного проекта, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 года N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".

4.5. Осуществить за счет собственных средств снос 4-этажного нежилого строения по адресу: ул.М.Остроумовская, вл.1в, стр.5 площадью 1296,4 кв.метров, принадлежащего на основании права собственности инвестору - ЗАО "Радиостройкомплекс".

4.6. Осуществить полную утилизацию и переработку строительного мусора при разборке подлежащего сносу строения (п.4.5) в порядке, предусмотренном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13 января 1999 года N 25-РП "Об обязательной утилизации и переработке строительных отходов при сносе пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

4.7. Представить в Московский комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

4.8. Представить в Москомзем договор аренды земли от 14 января 1994 года N М-03-000365 для расторжения.

4.9. После выполнения в полном объеме инвестиционного контракта и ввода объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта.

5. По окончании строительства жилого дома (п.1.1) инвестору в установленном порядке произвести в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6. Принять к сведению, что для обеспечения отселения ветхого жилого дома по адресу: ул.М.Остроумовская, д.1/3 инвестор приобретает на территории Восточного административного округа и передает в счет доли жилой площади префектуры жилую площадь в типовых домах-новостройках в наборе и размере квартир, необходимых для целей переселения и соответствующую по рыночной стоимости доле префектуры.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

7.1. Определить объем средств, передаваемых инвестором - ЗАО "Радиостройкомплекс" Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26 марта 1992 года N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра Москвы от 19 июля 1995 года N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

7.2. По предложениям городского инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы и заказчика - ОАО "Москапстрой" предусматривать в инвестиционных программах 2002 года и последующих годов проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений для жилого дома (п.1.1) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 марта 2000 года N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

8. После завершения строительства жилого дома (п.1.1) и оформления имущественных прав владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе право пользования земельным участком в установленном порядке.

9. В связи с выходом настоящего постановления считать утратившими силу постановления Правительства Москвы от 16 февраля 1993 года N 158 "О предоставлении акционерному обществу "Радиостройкомплекс" в пользование земельного участка по ул.М.Остроумовская, вл.1В под строительство жилого дома и разрешения реконструкции строения N 5 во вл.1В по ул.М.Остроумовская под жилые цели", кроме пункта 7, от 25 октября 1994 года N 961 "О строительстве и финансировании жилого дома по улице М.Остроумовская, вл.1В, стр.5 (Восточный административный округ)" и от 18 января 1996 года N 31 "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 октября 1994 года N 961 "О строительстве и финансировании жилого дома по улице М.Остроумовская, вл.1В, стр.5 (Восточный административный округ)".

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»