Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2001 года N 1008-РМ


Об увеличении размера денежной
компенсации на служебные разъезды
социальным работникам с 1 января 2002 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Москвы
от 26 февраля 2004 года N 47-РМ

____________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" в части бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) социальных работников, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, а также в целях дальнейшего улучшения обслуживания одиноких престарелых инвалидов на дому и проведения досуговой работы с детьми из малообеспеченных семей:

1. Установить денежную компенсацию на служебные разъезды социальным работникам и медицинским сестрам центров социального обслуживания, осуществляющим надомное обслуживание пожилых и нетрудоспособных граждан, с 1 января 2002 года в размере 300 рублей в месяц.

2. Ввести с 1 января 2002 года денежную компенсацию на служебные разъезды в размере 150 рублей в месяц специалистам по социальной работе центров (отделений) социальной помощи семье и детям, социальных приютов для детей и подростков для обеспечения сопровождения детей при групповых выездах на досуговые мероприятия.

3. Принять к сведению, что ассигнования на реализацию п.1 настоящего распоряжения предусмотрены в проекте бюджета Комитета социальной защиты населения Москвы на 2002 год.

4. Департаменту финансов г.Москвы, Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы осуществлять финансирование расходов, указанных в п.2 настоящего распоряжения, за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету социальной защиты населения Москвы в проекте бюджета города Москвы на 2002 год.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»