Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2001 года N 189-РП


О проектировании и строительстве
районной тепловой станции (РТС)
в коммунальной зоне "Терешково"
района Солнцево

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________


В целях обеспечения надежного теплоснабжения существующих строений района Солнцево, нового строительства жилых домов и объектов соцкультбыта в связи со сносом ветхих 5-ти этажных домов и улучшения экологической обстановки путем сноса котельных, расположенных в зоне густонаселенной застройки:

1. Разместить на территории коммунальной зоны "Терешково" района Солнцева районную тепловую станцию (РТС) с сопутствующими сооружениями (ГРС, ТП и пр.) с вводом в эксплуатацию в 2003 году.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству РТС на ОАО "Москапстрой", инвестора - на Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы.

3. ОАО "Москапстрой" оформить в III квартале 2001 года в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства на основании исходно-разрешительной документации.

4. ОАО "Москапстрой" заказать Москомархитектуре с выполнением в договорные сроки:

4.1. Предпроектные проработки по размещению РТС и оформить в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на ее строительство.

4.2. Разработку проектно-сметной документации для строительства РТС.

4.3. Корректировку схемы теплоснабжения района Солнцево с учетом новой РТС.

5. Москомархитектуре:

5.1. В III квартале 2001 года выполнить предпроектные проработки по размещению РТС и оформить исходно-разрешительную документацию.

5.2. В октябре 2001 года разработать схему теплоснабжения района Солнцево с учетом новой РТС и согласовать в установленном порядке с представлением на государственную экологическую экспертизу.

6. Префекту Западного административного округа:

6.1. В IV квартале 2001 года совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы провести инвентаризацию сносимых строений, попадающих в зону строительства РТС и охранной зоны.

6.2. В соответствии с п.6.1, произвести в 2002 году отселение жителей из сносимых домов (строение 41), в соответствии с Законом г.Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" на жилую площадь, приобретенную ОАО "Москапстрой" по свободной цене за счет средств на строительство объекта.

7. ОАО "Москапстрой":

7.1. Совместно с префектурой Западного административного округа и Москомземом определить размеры компенсации собственникам домов дер.Терешково (п.6.1) за сносимые строения и изымаемые земельные участки согласно действующим законодательствам.

7.2. Обеспечить в установленном порядке снос отселенных домов дер.Терешково (п.6.2).

7.3. Включить в сводный сметный расчет на строительство объекта затраты на приобретение жилой площади для переселения, снос строений, оформление договоров мены, перевоз личного имущества переселяемых граждан, выплату компенсаций за сносимые строения, плодово-ягодные насаждения и убытки граждан, связанные с изъятием земельных участков.

8. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы обеспечить по заявке ОАО "Москапстрой" выделение средств, начиная с 2002 года на предпроектные, проектно-изыскательские работы, покупку жилой площади для переселения собственников и членов их семей, а также других постоянно зарегистрированных граждан, снос строений и компенсационные выплаты на изъятие у граждан земельных участков.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы предусматривать в годовых программах на 2002 и последующие годы проектирование и строительство районной тепловой станции (п.1) за счет средств городских источников финансирования в пределах выделенных Управлению лимитов капитальных вложений.

10. Управлению топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы подготовить в установленном порядке проект распорядительного документа о признании утратившим силу распоряжения Мэра Москвы от 26.12.2000 N 1372-РМ "О резервировании и подготовке территории под строительство троллейбусного парка на 250 машино-мест в коммунальной зоне "Терешково" района Солнцево".

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В. и префекта Западного административного округ Кирюшина В.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»