ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2001 года N 881-ПП


О дополнительных мерах по выполнению постановления
Правительства Москвы от 27.06.2000 N 476
"О предоставлении Московскому театру на Таганке
в пользование земельных участков по Бутиковскому пер.,
вл.9-11, 13 под строительство жилых домов
(Центральный административный округ
)"

В целях выполнения программы строительства и реконструкции объектов в центре города Москвы, ликвидации ветхих и аварийных строений, учитывая целесообразность проведения реконструкции жилого дома по адресу: Бутиковский пер., д.11 в составе единого жилого комплекса, проектируемого в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.06.2000 N 476 "О предоставлении Московскому театру на Таганке в пользование земельных участков по Бутиковскому пер., вл.9-11, 13 под строительство жилых домов (Центральный административный округ)", Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Компании "Директвэй Инвестментс Лимитед", являющейся инвестором по строительству жилого комплекса для Московского театра на Таганке, провести в 2001-2002 годах комплексную реконструкцию с новым строительством жилого дома по адресу: Бутиковский пер., д.11 общей площадью около 2400 кв.м.

2. Функции заказчика-застройщика возложить на Компанию "Директвэй Инвестментс Лимитед".

3. Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. от лица Правительства Москвы заключить дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 27.06.2001 N ДМЖ.01.ЦАО.00263 на реализацию инвестиционного проекта комплексной реконструкции с новым строительством жилого дома (п.1) с учетом распределения площадей в соответствии с пунктом 4.

4. Принимая во внимание низкую экономическую эффективность инвестиционного проекта реконструкции объекта (п.1), являющегося частью единой архитектурной концепции строительства жилого комплекса для Московского театра на Таганке (общее подземное пространство, единые инженерные коммуникации, невозможность существенного увеличения площади из-за ограничения этажности и площади застройки), предусмотреть распределение долей в объекте на следующих условиях:

4.1. Жилая площадь:

- 60% общей площади - в собственность инвестора Компании "Директвэй Инвестментс Лимитед";

- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для отселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда города, в том числе 5% - на общегородские нужды.

4.2. Нежилая площадь:

- 60% общей площади - в собственность инвестора Компании "Директвэй Инвестментс Лимитед";

- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4.3. Площадь подземного гаража:

- 80% общей площади - в собственность инвестора Компании "Директвэй Инвестментс Лимитед";

- 20% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

5. Принять к сведению, что инвестор Компания "Директвэй Инвестментс Лимитед":

5.1. Отселит жителей (16 семей/34 человека) из жилого дома по адресу: Бутиковский пер., д.11 в 3-месячный срок после подписания дополнительного соглашения к инвестиционному контракту (п.3) и обеспечит отселение арендатора АОЗТ "Либера-Центр" (договор аренды от 26.12.94 N 1-1372, площадь 240,3 кв.м).

5.2. Осуществит снос жилого дома по адресу: Бутиковский пер., д.11 в связи с его ветхим состоянием в соответствии с решением рабочей группы Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы (протокол от 30.10.2000 N 30).

5.3. В установленном порядке зарегистрирует в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы дополнительное соглашение к инвестиционному контракту (п.3) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6. Предусмотреть компенсацию дополнительных затрат инвестора, связанных с отселением жителей (п.5.1), в установленном порядке. Равноценность компенсации по жилой площади, предоставляемой инвестором для отселения жителей и зачитываемой из общей жилой площади долей города в объектах по Бутиковскому пер., вл.9-11, 13 и Бутиковскому пер., д.11, утверждается решением Городской комиссии по приватизации и управлению жилищным фондом г.Москвы.

7. Принять к сведению обязательства инвестора Компании "Директвэй Инвестментс Лимитед", что оформление и регистрация имущественных прав по результатам реализации инвестиционных проектов по адресам: Бутиковский пер., вл.9-11, 13 и Бутиковский пер., д.11 будут осуществлены в установленном порядке.

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение месяца после представления акта о результатах реализации инвестиционного проекта оформить выписки из Базы данных единой информационной системы "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением площади".

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы дать предложения о дальнейшем использовании площади долей города (пп. 4.2, 4.3).

10. Принять к сведению, что Компания "Директвэй Инвестментс Лимитед":

10.1. Оформит в Московском земельном комитете договор аренды земельного участка (п.1) с соответствующими земельными платежами на период проектирования, реконструкции с новым строительством жилого дома в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией.

10.2. После завершения реконструкции с новым строительством жилого дома и оформления имущественных прав на построенные помещения (п.1) оформит земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. В случае неосвоения арендатором земельного участка (п.1) в утвержденные сроки Москомзему внести предложения для рассмотрения вопроса о дальнейшем использовании участка в установленном порядке.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»