Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2001 года N 852-ПП


О проектировании, строительстве
и реконструкции объектов Московского
театра под руководством О.Табакова

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с изменением объективных условий
на основании постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
распоряжения Правительства Москвы
от 14 ноября 2002 года N 1763-РП

____________________________________________________________________

В целях улучшения условий для творческой деятельности Московского театра под руководством О.Табакова и развития его материально-технической базы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы о реализации инвестиционного проекта по проектированию, строительству и реконструкции в 2002-2005 годах объектов Московского театра под руководством О.Табакова (далее - Театр) за счет средств инвесторов и осуществить:

1.1. Строительство зданий на земельном участке по Фурманному пер., вл.8 с подземным гаражом-стоянкой для размещения Детской театральной школы-пансиона.

1.2. Реконструкцию ветхого здания общей площадью 686 кв.м по ул.Чаплыгина, д.20/10, стр.1, согласно архитектурной концепции, разработанной Москомархитектурой.

2. Принять к сведению, что дирекция театра в месячный срок закажет Москомархитектуре:

2.1. Подбор земельного участка для размещения и строительства здания мастерских Театра с подземным гаражом-стоянкой с целью реализации инвестиционного проекта (п.1).

2.2. Разработку концепции и бизнес-плана на строительство здания по Фурманному пер., вл.8, здания мастерских (п.2.1) и реконструкцию ветхого здания по ул.Чаплыгина, д.20/10, стр.1 для определения объемов строительства и уточнения программы проектируемых объектов.

3. Городской конкурсной комиссии обеспечить на основе концепции и бизнес-плана (п.2.2) проведение конкурса по определению инвесторов на реализацию инвестиционного проекта (пп.1, 2.1).

В условиях конкурса предусмотреть:

3.1. Распределение общей площади объектов в следующем соотношении:

3.1.1. По наземной части:

- 50% - в собственность инвестора - победителя конкурса;

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для передачи в оперативное управление Театру в установленном порядке;

3.1.2. По подземной части (гаражи-стоянки):

- 80% - в собственность инвестора - победителя конкурса;

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.2. Возмещение инвестором - победителем конкурса в бюджет города Москвы средств, затраченных на разработку концепции и бизнес-плана (п.2.2).

4. Префекту Центрального административного округа:

4.1. Заключить от лица Правительства Москвы в установленном порядке с Московским театром под руководством О.Табакова и инвестором - победителем конкурса инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (пп.1, 2.1).

4.2. Оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4.1) после сдачи объектов в эксплуатацию.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа до 01.01.2002 обеспечить за счет средств инвестора отселение арендатора ООО "Георгий" из ветхого здания (п.1.2) с последующей компенсацией инвестору - победителю конкурса затрат на отселение и обустройство в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству".

6. Принять к сведению, что инвестор - победитель конкурса:

6.1. Закажет Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на выполнение работ (пп.1, 2.1) в соответствии с одобренной концепцией (п.2.2).

6.2. Представит в Москомзем исходно-разрешительную документацию на строительство здания по Фурманному пер., вл.8 и здания мастерских с подземным гаражом-стоянкой (п.2.1) для оформления договоров краткосрочной аренды земли на период проектирования и строительства.

6.3. Представит в Москомзем исходно-разрешительную документацию на реконструкцию ветхого здания по ул.Чаплыгина, д.20/10, стр.1 для переоформления договора аренды земли от 28.10.97 N М-01-503350 в соответствии с пунктом 1.2 настоящего постановления.

6.4. Подготовит пакет документов для регистрации имущественных прав на здания и сооружения Театра после завершения строительства, реконструкции и ввода их в эксплуатацию.

7. Принять к сведению, что Театр представит в Москомзем договор аренды земли от 25.08.97 N М-01-009553 по Фурманному пер., вл.8 для расторжения в установленном порядке.

8. Принять к сведению, что:

8.1. Земельный участок (п.1.1) свободен от других пользователей, имеющих оформленные в установленном порядке имущественные права.

8.2. Оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены инвестором в установленном законом порядке.

8.3. Участники инвестиционного проекта после завершения строительства, реконструкции и оформления имущественных прав на здание по Фурманному пер., вл.8, здание по ул. Чаплыгина, д.20/10, стр.1 и здание мастерских с подземным гаражом-стоянкой (п.2.1) представят в Москомзем необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2002 год разработку концепции и бизнес-плана (п.2.2) в пределах средств городских источников по отрасли "Культура, искусство и кинематография" с последующей компенсацией их инвестором - победителем конкурса в бюджет города Москвы.

10. Москомзему оформить земельно-правовые отношения (п.8.2) в установленном порядке.

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 25.02.97 N 130 "О дальнейшем развитии Московского театра под руководством О.Табакова", за исключением пункта 15.2 (в редакции постановления Правительства Москвы от 14.11.2000 N 884).

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»