ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2001 года N 845-ПП


О приобретении в собственность
города Москвы пакета акций
ОАО ММЗ "Серп и Молот"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 23.11.99 N 1066 "О мерах по оздоровлению финансово-экономического положения ОАО "Московский металлургический завод "Серп и Молот" в части приобретения в собственность города Москвы пакета акций завода, руководствуясь постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы, Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы и открытого акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и Молот" (ОАО ММЗ "Серп и молот") о приобретении в собственность города Москвы пакета акций ОАО ММЗ "Серп и Молот" в количестве 63 747 штук по номинальной стоимости 1000 рублей за одну акцию на сумму 63747000 рублей, что составляет 6,17% уставного капитала общества.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Включить в план приобретения имущества в государственную и муниципальную собственность города Москвы на 2002 год расходы по приобретению в собственность города Москвы акций ОАО ММЗ "Серп и Молот", указанных в пункте 1 настоящего постановления.

2.2. Приобрести в I квартале 2002 года в установленном порядке акции ОАО ММЗ "Серп и Молот" за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Участие государственных органов в формировании уставных фондов, взносов, паев и т.д.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»