ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2001 года N 841-ПП


О создании открытого акционерного общества
"Торгово-закупочный комплекс "Московский"

В целях обеспечения максимальной эффективности от использования городского имущества в форме долей в хозяйственных обществах, выполнения постановления Правительства Москвы от 14.11.95 N 915 "О поступлении средств от приватизации и аренды городского имущества и рекомендациях по повышению отдачи долей (паев) городской собственности приватизированных предприятий" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, Департамента потребительского рынка и услуг, общества с ограниченной ответственностью "Астэрр" и общества с ограниченной ответственностью фирмы "Илион-Трейд" о создании открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский".

2. Определить уставный капитал создаваемого открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский" в размере 437064000 рублей с долей города в уставном капитале 24%, долей общества с ограниченной ответственностью "Астэрр" в размере 52% и долей общества с ограниченной ответственностью фирмы "Илион-Трейд" в размере 24%.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить от имени Правительства Москвы соучредителем открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский" с долей города в уставном капитале - 24%.

3.2. В качестве вклада города в уставной капитал открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский" внести акции ОАО "Оптово-розничный торговый центр "Москва" в количестве 104895 штук стоимостью 1000 рублей за акцию.

3.3. Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью фирма "Илион-Трейд" в качестве вклада в уставной капитал открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский" вносит акции ОАО "Оптово-розничный торговый центр "Москва" в количестве 104895 штук стоимостью 1000 рублей за акцию.

3.4. Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью "Астэрр" вносит в качестве вклада в уставный капитал создаваемого открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский" денежные средства в размере 227274000 рублей.

3.5. Назначить представителя интересов Москвы в органах управления открытого акционерного общества "Торгово-закупочный комплекс "Московский".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»