УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО г.МОСКВЕ

ПИСЬМО

от 26 июня 2001 года N 06-08/21299

О частичной отмене письма УМНС России по г.Москве
от 14.12.2000 N 06-03/2/60336 "О перечне документов,
подлежащих представлению в налоговый орган организацией,
в состав которой входят обособленные подразделения,
при ее расчете с бюджетом по налогу на имущество"

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве сообщает следующее.

Согласно пункту 2 статьи 80 НК РФ, налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган лично или направлена по почте. Налоговый орган не вправе отказать в принятии декларации и обязан по просьбе налогоплательщика проставить отметку на копии налоговой декларации о принятии и дату ее представления. При отправке налоговой декларации по почте днем ее представления считается дата отправки заказного письма с описью вложения.

Таким образом, налоговая декларация, представляемая налогоплательщиком, должна приниматься налоговым органом без предъявления дополнительных требований.

После приема налоговой декларации налоговый орган в рамках проведения камеральной проверки вправе истребовать у налогоплательщика любые документы, в том числе и копии представленных по месту нахождения обособленных подразделений налоговых деклараций.

Учитывая изложенное, Управление МНС России по г. Москве отменяет письмо от 14.12.2000 N 06-03/2/60336 в части требования обязательной отметки налогового органа по месту расположения филиала или иного обособленного подразделения организации на представляемых в налоговый орган по месту нахождения организации (месту государственной регистрации) копиях расчетов по налогу на имущество предприятий.

  Заместитель руководителя Управления
     Министерства РФ по налогам
     и сборам по г.Москве
 А.А.Глинкин

 

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»