ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 сентября 2001 года N 31-РП


О передаче снегосплавных пунктов
в хозяйственное ведение МГП
"Мосводоканал"

Во исполнение поручения Премьера Правительства Москвы (протокол совещания у Премьера Правительства Москвы от 05.07.2001 N 82 по вопросам перехода на применение нового противогололедного материала хлористого кальция модифицированного (ХКМ) и строительства снегосплавных камер), распоряжения Премьера Правительства Москвы от 25.04.2000 N 408-РП "Об утверждении Целевой комплексной программы организации "сухих" снегосвалок, снегосплавных камер и снеготаялок в соответствии с экологическими требованиями на 2001-2003 годы", а также в целях улучшения экологической обстановки в городе и повышения уровня технического содержания снегосплавных пунктов:

1. Префектам Северо-Западного, Юго-Западного и Восточного административных округов в установленном порядке:

1.1. Подготовить в двухмесячный срок документы по передаче в государственную собственность города Москвы снегосплавных пунктов согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.2. Совместно с Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" оформить акты приемки-передачи имущества (п.1.1) и представить их в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы для дальнейшего оформления.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества г.Москвы в установленном порядке:

2.1. Принять на баланс пять снегосплавных пунктов (приложение) и оформить право собственности города Москвы на данные объекты.

2.2. Передать объекты (п.2.1) в хозяйственное ведение Московскому государственному унитарному предприятию "Мосводоканал".

3. Московскому государственному унитарному предприятию "Мосводоканал":

3.1. В установленном порядке принять в хозяйственное ведение имущество (п.2.2) и внести соответствующие изменения в Паспорт имущественного комплекса предприятия.

3.2. Выполнить работы по реконструкции принимаемых снегосплавных пунктов (приложение) в соответствии с проектной документацией.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2002-2003 годы лимит капитальных вложений на реконструкцию пяти снегосплавных пунктов, указанных в приложении, в пределах средств, выделяемых инвестору.

5. Установить, что финансирование расходов по эксплуатации снегосплавных пунктов (приложение) осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по префектурам административных округов и Управлению городского заказа Правительства Москвы на уборку городских территорий по статье "Содержание объектов внешнего благоустройства".

6. Московскому земельному комитету оформить с МГП "Мосводоканал" договоры аренды земельных участков, занимаемых снегосплавными пунктами.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Никольского Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению
Правительства Москвы
от 4 сентября 2001 года N 31-РП

Список
снегосплавных пунктов, передаваемых в городскую
собственность и хозяйственное ведение МГП "Мосводоканал"

N
п/п

Наименовние

Административный
округ

Месторасположение

1. Снегосплавной пункт

Северо-Западный

Волоколамское шоссе, д.83

2. Снегосплавной пункт

Северо-Западный

Проспект Маршала Жукова (напротив д.68)

3. Снегосплавной пункт

Восточный

ул.Косинская, вл.17

4. Снегосплавной пункт

Северо-Западный

Угол ул.Шеногина, д.2

5. Снегосплавной пункт

Юго-Западный

1-й Черемушкинский пр-д, д.5




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»