Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 2001 года N 865-РМ


О проведении Дней Хельсинки в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 20 апреля 2012 года N 265-РМ
____________________________________________________________________


В соответствии с Договором о сотрудничестве в области культуры между городами Москва и Хельсинки от 28 августа 1998 года и протоколом об организации "Дней Хельсинки в Москве" в 2001 году:

1. Утвердить программу проведения Дней Хельсинки в Москве с 11 по 14 сентября 2001 года (приложение).

2. Департаменту международных связей Правительства Москвы:

2.1. Обеспечить прием официальной делегации во главе с Мэром Хельсинки Э.-Р.Сииттоннен, прибывающей по приглашению Мэра Москвы для участия в мероприятиях Дней Хельсинки (по отдельному распоряжению).

2.2. Оказать содействие организаторам в оформлении визовой поддержки для финских участников Дней Хельсинки.

3. Комитету по культуре Москвы:

3.1. Обеспечить проведение мероприятий культурной программы Дней Хельсинки.

3.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием в Москве участников Дней Хельсинки до 80 человек и расходы (п.7) из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре Москвы на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве в 2001 году.

3.3. Обеспечить изготовление пригласительных билетов на мероприятия культурной программы Дней Хельсинки в Москве.

4. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

4.1. Оказать содействие организаторам в размещении 80 участников Дней Хельсинки в гостинице "Россия" по льготному тарифу.

4.2. Оказать содействие финской стороне в таможенном оформлении (таможенной очистке) багажа и грузов, прибывающих в Москву из Финляндии и убывающих из Москвы в Финляндию в рамках проведения Дней Хельсинки в Москве.

5. Просить Московскую международную бизнес ассоциациию (ММБА) оказать содействие в организации и проведении III бизнес-форума "Москва-Хельсинки" в здании Мэрии Москвы на ул.Новый Арбат, 36.

6. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Московский Комитет по науке и технологиям" (ОАО "МКНТ") выступить организатором проведения с 11 по 14 сентября 2001 года торгово-экономической выставки Хельсинки в фойе 1-го этажа здания Мэрии Москвы на ул. Новый Арбат, 36 совместно с Московской дирекцией по подготовке и проведению массовых мероприятий Комитета по культуре Москвы и ММБА.

7. Финансово-хозяйственному Управлению Мэрии Москвы предоставить организаторам Дней Хельсинки 12 сентября 2001 года Малый конференц-зал для проведения бизнес-форума и помещение для проведения пресс-конференции мэров Москвы и Хельсинки по окончании работы бизнес-форума, а также с 8 по 15 сентября 2001 года фойе на 1-м этаже в здании Мэрии Москвы для экспонирования торгово-экономической выставки без взимания арендных и других платежей.

8. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы:

8.1. Обеспечить проведение пресс-конференции, посвященной подготовке и организации Дней Хельсинки 5 сентября 2001 года, а также проведение пресс-конференции мэров Москвы и Хельсинки по завершении работы III бизнес-форума "Москва-Хельсинки" 12 сентября 2001 года.

8.2. Совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения Дней Хельсинки в средствах массовой информации.

9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам Дней Хельсинки в соответствии с их заявками в размещении по тарифам городского заказа афиш, транспарантов-перетяжек в местах проведения основных мероприятий с информацией о проведении Дней Хельсинки.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг по заявке организаторов обеспечить 3-разовое питание участников Дней Хельсинки, а также выездную торговлю в местах проведения массовых мероприятий Дней Хельсинки.

11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

11.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней Хельсинки.

11.2. По заявке организаторов выделять машины сопровождения ГИБДД на договорной основе.

11.3. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней Хельсинки.

11.4. Организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах подготовки и проведения мероприятий.

12. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников Дней Хельсинки в местах их проживания и проведения мероприятий.

13. Префектам административных округов совместно с Комитетом территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Правительства Москвы обеспечить приглашение зрителей и посетителей на мероприятия Дней Хельсинки.

14. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней Хельсинки по действующим тарифам.

15. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектурами Центрального и Зеленоградского административных округов:

15.1. Обеспечить своевременную уборку территорий в соответствии с программой проведения Дней Хельсинки.

15.2. По заявке организаторов обеспечить выполнение сверхрегламентных работ по техническому оснащению мероприятий, установке и обслуживанию сантехкабин.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы по внешним связям Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 28 августа 2001 года N 865-РМ

ПРОГРАММА
проведения Дней Хельсинки в Москве в 2001 году

11

сентября

-

Торжественное открытие Дней в ГЦКЗ "Россия"

11

- 22 сентября

-

Историческая и художественная выставки в выставочном зале "Новый  манеж"

11

- 14 сентября

-

Торгово-экономическая  выставка  в  фойе  1-го
этажа в  здании Мэрии Москвы на Н.Арбате, 36

12

сентября -



Бизнес-форум по вопросам сотрудничества Москвы и
Хельсинки в  Малом конференц-зале здания Мэрии
Москвы на Н.Арбате

12

и 13 сентября

-

Концерты современной и фольклорной музыки в
Концертном зале РАМ им.Гнесиных (Малышевский пер,1)

13

сентября

-

Концерт оркестра "УМО" и Кирилла Бабицина  в  Зеленограде

14

сентября

-

Концерт  под  открытым  небом  в  парке  культуры
им.А.М.Горького (выступают ансамбли "Даруде" и "Вярттиня".



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»