Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 2001 года N 755-РП


О мерах по развитию общегородской программы информирования населения с использованием рекламных площадей остановочных павильонов городского наземного транспорта

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
указа Мэра Москвы от 1 ноября 2012 года N 74-УМ
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития общегородской программы информирования населения:

1. Принять к сведению, что на остановочных павильонах наземного городского пассажирского транспорта имеются рекламные поверхности формата А1 (60Х90 см), на которых рекламные фирмы готовы размещать блок общегородской информации.

2. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города, Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить формирование блока общегородской информации о работе транспорта, об организациях, оказывающих помощь в экстренных случаях, другой городской информации.

3. ГУП города Москвы "Мосгортранс" оказывать содействие заинтересованным организациям в реализации данного информационного проекта и предоставлять места, свободные от обязательств, на остановочных павильонах для установки на инвестиционной основе дополнительных специальных стендов, оснащение которыми исключит несанкционированное размещение рекламных и информационных материалов.

4. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города в установленном порядке произвести централизованную регистрацию указанных стендов без взимания платы за право размещения средств наружной рекламы.

4.1. В целях окупаемости проекта разрешить размещение на стендах рекламной информации (не более 50% информационного поля) о деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, предоставляющих платные услуги населению, а также информацию частных лиц.

4.2. Совместно с ГУП города Москвы "Мосгортранс" осуществлять постоянный контроль за состоянием стендов, своевременной ротацией информационных материалов.

5. ГУП города Москвы "Мосгортранс" размещение щитов на остановочных павильонах, находящихся в муниципальной собственности, производить с привлечением инвесторов на конкурсной основе. При этом распространять на инвестора разрешение о размещении рекламной информации в порядке, предусмотренном п.4.

6. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы осуществлять постоянный контроль за состоянием рекламных стендов и соответствием размещенной на них информации требованиям Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 1995 года N 108-ФЗ "О рекламе".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы по вопросам информации и общественно-политическим связям Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»