Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 года N 731-ПП


О мерах по организации уборки картофеля и овощей
урожая 2001 года в хозяйствах Московской области
и закладке их на хранение на плодоовощных
предприятиях города

(с изменениями на 22 января 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 апреля 2006 года N 247-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Москвы
от 22 января 2002 года N 44-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 44-ПП.
____________________________________________________________________


В целях проведения организованной уборки картофеля и овощей урожая 2001 года в хозяйствах Московской области, завоза и закладки их на хранение плодоовощными предприятиями для нужд г.Москвы в установленные договорами сроки Правительство Москвы

постановляет:

1. Просить Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий принять необходимые организационные и экономические меры по обеспечению своевременной и качественной уборки выращенного урожая и поставки плодоовощным предприятиям г.Москвы картофеля, капусты, моркови, свеклы, лука репчатого по городскому заказу в полном объеме в соответствии с принятыми обязательствами по государственным контрактам, а также обеспечить продажу и поставку сверх городского заказа в количестве: картофеля - 28 тыс.тонн, капусты - 48 тыс.тонн, моркови - 29 тыс.тонн, свеклы - 14,5 тыс.тонн на условиях договоров купли-продажи между плодоовощными предприятиями и сельхозпроизводителями Московской области.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 44-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы, префектам административных округов и руководителям плодоовощных предприятий обеспечить завоз из хозяйств области по согласованным графикам и закладку на хранение на складах плодоовощных предприятий Москвы и в хранилищах хозяйств, интегрированных с плодоовощными предприятиями, картофеля и овощей урожая 2001 года в объемах, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, и проведение расчетов за поставленную продукцию в соответствии с договорными условиями.

4. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы осуществить в установленном порядке авансирование на проведение уборочных работ хозяйств - поставщиков Московской области, прошедших квалификационный отбор, в сумме до 50% от общей стоимости объема закупаемой по государственным контрактам продукции за счет бюджетных средств городского продовольственного фонда.

5. Принять к сведению сообщение Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы и Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы, что руководители плодоовощных предприятий при содействии и оказании финансовой помощи со стороны префектов административных округов обеспечили готовность материально-технической базы предприятий к приемке и закладке на хранение продукции нового урожая. По имеющимся недостаткам установлены сроки их устранения.

6. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы, Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы до 25 августа 2001 года разработать порядок поощрения хозяйств - поставщиков высококачественных картофеля и овощей урожая 2001 года в пределах средств, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2001 года N 347-ПП "О ходе реализации плодоовощной продукции урожая 2000 года и формировании объемов завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 2001 года" (пункт 10.1).

7. Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы до 20 августа 2001 года осуществить обследование посевов картофеля и овощей и с учетом их созревания внести предложения о рекомендуемых оптимальных сроках уборки урожая и закладки на хранение по каждому виду продукции. Установить контроль за качеством поставляемых и закладываемых на длительное хранение для нужд г.Москвы картофеля и овощей.

8. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы по заявкам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области обеспечить до 20 августа 2001 года заключение договоров с сельскохозяйственными предприятиями на перевозку в г.Москву автотранспортом продукции.

9. В целях координации работ участников уборки урожая и заготовительной кампании по поставкам картофеля и овощей в г.Москву утвердить состав оперативного штаба, согласно приложению 1.

10. Просить Министерство обороны Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральную службу безопасности Российской Федерации, Федеральную пограничную службу Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2001 N 386 "О направлении на уборку урожая и заготовку кормов военнослужащих и грузовых автомобилей с водительским составом" откомандировать 8800 военнослужащих, в том числе от Министерства обороны - 7000, Министерства внутренних дел1000, Федеральной службы безопасности - 300 и Федеральной пограничной службы - 500 человек в сроки, согласованные с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, но не позднее 1 сентября 2001 года, для оказания помощи в уборке урожая хозяйствам Московской области.

11. Предложить Главному управлению внутренних дел г.Москвы в срок до 20 августа 2001 года заключить с хозяйствами Московской области в соответствии с их заявками договоры на охрану выращенного урожая картофеля и овощей. Выделить для этих целей необходимое количество сотрудников милиции, автотранспорт, согласно приложению 2. Обеспечить их прибытие к местам дислокации в сроки, определенные договорами с хозяйствами области.

12. Принять к сведению, что Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий области не позднее 25 августа 2001 года для привлекаемых на уборку урожая военнослужащих будут созданы надлежащие условия размещения, питания, отдыха, медицинского и культурного обслуживания, а также обеспечены охрана труда и соблюдение техники безопасности, обеспечена оплата труда из расчета за каждую выполненную норму выработки с учетом требований к качеству продукции 25 рублей военнослужащим срочной (контрактной) службы и курсантам, 55 рублей - офицерскому составу и прапорщикам.

13. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы систематически информировать жителей Москвы о ходе уборки урожая и заготовки картофеля и овощей в периодической печати и в теле- и радиопередачах.

14. Отметить неудовлетворительное выполнение пункта 10 постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2000 года N 1037 "О мерах по организации обеспечения населения города Москвы продовольствием в 2001 году".

Управлению по вопросам государственной службы и кадров подготовить проект распорядительного документа о привлечении к дисциплинарному взысканию руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы Толкачева О.М., его первого заместителя Петрову Г.А., руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И., его первого заместителя Рыбалова Е.Г.

Обязать Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с департаментами потребительского рынка и услуг, продовольственных ресурсов Правительства Москвы завершить в месячный срок работу по передаче помещений для организации в них магазинов в соответствии с указанным постановлением.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

О ходе выполнения постановления доложить Премьеру Правительства Москвы в декабре 2001 года.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 14 августа 2001 года N 731-ПП

Состав оперативного штаба
по обеспечению уборки картофеля и овощей урожая
2001 года в хозяйствах Московской области и
организации их поставок в г.Москву

Руководитель штаба:

Лужков Юрий Михайлович

-

Премьер Правительства Москвы


Заместители руководителя штаба:

Никольский Борис Васильевич




-




первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Голубев Василий Юрьевич

-

первый заместитель председателя Правительства Московской области (по согласованию)

Бабурин Александр Иванович

-

руководитель Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Савенко Николай Александрович

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области (по согласованию)

Члены штаба:



-

заместитель префекта ЮгоВосточного административного округа

Беляев Александр Васильевич

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Бондарев Вячеслав Яковлевич

-

заместитель начальника РУОП ГУВД г.Москвы

Виричев Олег Афанасьевич

-

заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Гордиенко Людмила Иосифовна

-

начальник МосГИКа Правительства Москвы

Гаврилов Василий Васильевич

-

заместитель руководителя Департамента финансов г.Москвы

Дегтярев Олег Леонович



-



заместитель начальника Управления плодоовощного хозяйства Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Златин Павел Андреевич

-

генеральный директор ГУП "Мосавтотранс"

Зеленин Александр Андреевич

-

заместитель префекта Южного административного округа

Корабейник Николай Николаевич


-


начальник отдела Оперативно-распорядительного управления
Мэра и Премьера Правительства Москвы

Колобашкин Сергей Михайлович

-

заместитель начальника Академии ФСБ
(по согласованию)

Коржнева Лариса Алексеевна

-

заместитель префекта Центрального административного округа

Кочетков Анатолий Михайлович

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг

Купцова Ирина Александровна

-

заместитель префекта Западного административного округа

Кульшина Людмила Леонидовна


-


начальник Управления плодоовощного хозяйства Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Курыкин Виктор Михайлович



-



заместитель начальника Главного управления профессионального образования ГУК и КП МВД России
(по согласованию)

Левин Владимир Евстигнеевич


-


первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области (по согласованию)

Михайленко Леонид Петрович

-

заместитель префекта Северо-Западного административного округа



-

заместитель префекта Зеленоградского административного округа

Орловский Иван Александрович


-


заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области
(по согласованию)

Прокопчик Александр Сергеевич


-


начальник автомобильно-дорожной службы Московского военного округа (по согласованию)

Русанов Александр Андреевич


-


первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы

Сычев Анатолий Васильевич


-


заместитель начальника отдела продовольствия УМО Федеральной пограничной службы (по согласованию)

Селиванов Александр Егорович

-

начальник отдела первого заместителя Премьера Правительства Москвы

Соседов Михаил Матвеевич

-

заместитель министра, начальник Управления Комитета по транспорту Московской области

Семенова Галина Дмитриевна

-

заместитель префекта Восточного административного округа

Сидорова Валентина Васильевна



-



главный специалист Управления плодоовощного хозяйства Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы - секретарь штаба

Слепак Владимир Анатольевич

-

заместитель префекта Северного административного округа

Силкин Владимир Николаевич

-

заместитель префекта Северо-Восточного административного округа

Скачко Галина Вячеславовна



-



заведующая отделом Московской областной Государственной инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции (по согласованию)

Таксер Александр Семенович

-

заместитель префекта Юго-Западного административного округа

Юрченко Сергей Дмитриевич

-

заместитель руководителя Департамента продовольственных Правительства Москвы

Яким Андрей Семенович

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области
(по согласованию)

     

     

Приложение 2
к постановлению
Правительства Москвы
от 14 августа 2001 года N 731-ПП

Об оказании помощи Главным управлением внутренних дел
г.Москвы хозяйствам Московской области в охране
урожая картофеля и овощей

N п/п


Наименование района,

Выделить количество:



хозяйства

Подразделение

Сотрудников
милиции

Автотранспорта

1.

Воскресенскиий район

8

4

АОЗТ "Воскресенское"

ЦАО

4

2

ЗАО "Фаустово"

ЦАО

4

2

2.

Дмитровский район

18

5

ЗАО "Куликово"

САО

13

4

ОАО "Дубна-плюс"

СЗАО

2

-

ЗАО "Рассвет"

СЗАО

3

1

3.

Зарайский Район

19

6

АОЗТ "Зарайское"

ЮВАО

2

1

АОЗТ "Родина"

ЮВАО

2

1

АОЗТ "Красная Звезда"

ЮВАО

3

1

СХ АОЗТ "Макеево"

ЮВАО

4

-

АОЗТ "Авдеевское"

1 полк УВО

3

1

ЗАО "Заречье-2"

1 полк УВО

2

1

СПК "Всходы"

1 полк УВО

3

1

4.

Клинский район

6

2

СХА "Динамо"

УВД метро

6

2


5.


Луховицкий район



23


6

СПК им.Ленина

СВАО

3

-

СПК "Дединово"

СВАО

2

-

СПК "Астапово"

СВАО

2

1

СПК "Полянки"

3 полк УВО

2

1

СПК "Врачево-Горки"

3 полк УВО

2

1

ПНО "Пойма"

ВАО

12

3

6.

Раменский район

21

6

АО "Бронницкое"

ЮЗАО

3

1

АО "Раменское"

ЮЗАО

8

2

АО "Подмосковное"

2 полк УВО

10

3

7.

Шатурский район

6

2

СПК "Спартак"

ЗАО

6

2

8.

Ступинский район

4

1

АО "Жилевское"

ЗАО

4

1

9.

Коломенский район

14

2

АО "Проводник"

ЮАО

6

1

ЗАО "Ленинское"

ЮАО

2

1

Рыбхоз "Осенка"

ЮАО

4

-

ООО СХП "Мещера"

СВАО

2

-

ВСЕГО:

119

34


 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»