Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2001 года N 672-ПП


О проведении Третьего международного форума
"Высокие технологии оборонного комплекса" в 2002 году

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 ноября 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы от 2 ноября 2010 года N 1000-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

В целях консолидации и объединения интеллектуального потенциала Москвы и других регионов Российской Федерации для развития отечественного производства, укрепления межрегиональных связей, привлечения инвестиций, расширения экспортных возможностей, формирования имиджа Москвы как центра высоких технологий Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, о проведении Третьего международного форума "Высокие технологии оборонного комплекса" (далее - Форум) в марте-апреле 2002 года в ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР".

2. Городским заказчиком по подготовке и проведению Форума определить Комитет по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, возложив на него организационно-методическое руководство.

3. Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, в месячный срок подготовить и представить на утверждение в установленном порядке предложения:

- по составу организационного комитета Форума под председательством Мэра Москвы, согласованные с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, предприятиями и организациями;

- по составу соисполнителей в подготовке и проведении Форума;

- по созданию исполнительной структуры, работающей на постоянной основе по подготовке Форума и реализации его результатов;

- по смете расходов Форума.

4. Принять предложение Комитета по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, о финансировании в 2001-2002 годах подготовки и проведения Форума в размере 60% - за счет средств предприятий - участников и спонсоров и 40% - за счет городских средств.

5. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы профинансировать расходы в 2001 году на подготовительный и в 2002 году на заключительный этапы подготовки и проведения Форума за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на проведение мероприятий по поддержке промышленности в соответствии с Комплексной программой промышленной деятельности г.Москвы на 2001-2003 годы после утверждения сметы, предусмотренной п.3 настоящего постановления.

6. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы совместно с Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, провести работу по привлечению регионов Российской Федерации к участию в Форуме.

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы совместно с Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, организовать в рамках Форума специализированный раздел "Малое инновационное предпринимательство".

8. Департаменту международных связей Правительства Москвы во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации оказать содействие Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, по привлечению на Форум иностранных партнеров через дипломатические миссии Российской Федерации в странах дальнего зарубежья и странах СНГ.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, в освещении Форума в средствах массовой информации.

10. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить размещение наружной рекламы о Форуме по тарифам городского заказа за две недели до открытия Форума.

11. Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, с целью более широкого вовлечения федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации в процесс подготовки и проведения Форума в двухмесячный срок подготовить и представить для внесения в установленном порядке проект постановления Правительства Российской Федерации.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»