Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2001 года N 642-РП


О проведении Дней Баварии в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В рамках партнерских связей между Москвой и Баварией и в соответствии с имеющимися договоренностями с 18 по 28 июля 2001 года проводятся Дни Баварии в Москве.

В целях своевременной подготовки и проведения программы Дней Баварии в Москве:

1. Утвердить программу Дней Баварии в Москве (приложение).

2. Департаменту международных связей Правительства Москвы обеспечить прием с 16 по 22 июля 2001 года официальной делегации во главе с Министром экономики, технологий и транспорта Баварии О.Висхоем и с 26 по 29 июля официальной делегации во главе с Премьер-министром Баварии Э.Штойбером, прибывающих по приглашению Мэра Москвы для участия в мероприятиях Дней Баварии.

3. Комитету по культуре Москвы:

3.1. Обеспечить прием делегации Баварии во главе с Министром культуры Х. Цетмайером и делегации Баварии во главе с первым заместителем Министра образования и культов Баварии К.Фреллером, прибывающих для участия в проведении культурной части программы Дней Баварии и в открытиях книжных выставок и выставок изобразительного искусства.

3.2. Обеспечить проведение всех культурных мероприятий Дней Баварии в Москве.

3.3. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием участников Дней Баварии, из расчета 286 чел./дней по культурной программе Дней Баварии в Москве из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре Москвы на проведение Дней Москвы в зарубежных городах и Дней зарубежных городов в Москве в 2001 году.

3.4. Обеспечить изготовление билетов и приглашений на мероприятия культурной части Дней Баварии в Москве.

4. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы обеспечить прием делегации Баварии во главе с заместителем Министра земельного развития и окружающей среды Баварии Х. Фишер-Хайдльбергером, прибывающей для участия в симпозиуме "Природа и отдых в городе".

5.Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

5.1. Разместить в гостиницах Москвы участников Дней Баварии в Москве с оплатой их проживания по льготному тарифу.

5.2. Оказать необходимое содействие при таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов участников Дней Баварии в Москве.

6. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы организовать и провести совместно с Центром "Выставка-сервис" презентацию проекта "Атлас технологий "Москва-Бавария".

7. Комитету здравоохранения Москвы, Комитету по архитектуре и градостроительству г.Москвы, Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в г.Москве, Комитету по туризму Правительства Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, Управлению формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы, Управлению топливно-энергетического хозяйства Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы подготовить и провести совместно с баварской стороной симпозиумы и "круглые столы" в рамках экономической части Дней Баварии, организовать привлечение к участию в соответствующих мероприятиях специалистов городских организаций и предприятий Москвы.

8. Принять к сведению, что Московский муниципальный банк"Банк Москвы" организует подготовку и проведение презентации Баварского Земельного банка.

9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы и Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения Дней Баварии в Москве в средствах массовой информации.

10. Просить открытое акционерное общество "ТВ Центр" оказать информационную поддержку организаторам в освещении подготовки и проведения Дней Баварии в Москве.

11.Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить по заявкам организаций размещение афиш, транспарантов-перетяжек с рекламой Дней Баварии в Москве по тарифам городского заказа.

12. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

12.1. Организовать обеспечение общественного порядка и контроль за противопожарным состоянием в местах проведения мероприятий Дней Баварии в Москве.

12.2. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней Баварии в Москве.

12.3. По заявкам организаторов выделять машины сопровождения УГИБДД ГУВД г.Москвы в установленном порядке.

13. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа Москвы:

13.1. Обеспечить своевременную уборку соответствующих территорий согласно программе проведения Дней в Москве.

13.2. По заявке и за счет средств организаторов обеспечить выполнение сверхрегламентных работ по техническому оснащению мероприятий, установке и обслуживанию сантехкабин и передвижных туалетов.

14. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней Баварии в Москве по действующим тарифам.

15. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обслуживание участников Дней в местах их проживания и проведения мероприятий.

16. Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления совместно с префектурами административных округов обеспечить приглашение зрителей на мероприятия Дней Баварии.

17. Выделить в III квартале 2001 года:

- Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы для Комитета по культуре Москвы дополнительные ассигнования из бюджета города Москвы в сумме 1000000 рублей на оплату расходов, связанных с пребыванием участников Дней Баварии в Москве, из расчета 139 чел./дней и проведением выставки в МГВЗ "Новый Манеж".

- Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы дополнительные ассигнования из бюджета города Москвы в сумме 560000 рублей на оплату расходов, связанных с организацией симпозиумов, в рамках Дней Баварии в Москве,включая техническое оснащение залов, которые проводятся с участием официальной делегации Баварии во главе с Министром экономики О.Висхоем и руководства Правительства Москвы,и проведение приема на 200 человек от имени Мэра Москвы в честь Министра Баварии и делегации баварских предпринимателей.

18. Департаменту финансов г.Москвы профинансировать расходы (п.17) за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2001 год.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Премьер
 Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

 

Приложение
к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
от 17 июля 2001 года N 642-РП


Программа Дней Баварии в Москве

16 июля - понедельник

16.15

-


Прибытие официальной делегации под руководством Министра экономики,транспорта и технологий О.Висхоя рейсом ЛХ-3362  из Мюнхена ("Шереметьево-2", VIP), встречает заместитель Премьера Правительства  Москвы Ю.В.Росляк


17 июля - вторник

16.15

-

Прибытие экономической делегации (около 80 человек) рейсом ЛХ-3362 из Мюнхена ("Шереметьево-2")



18 июля - среда

12.30

-

Открытие Дней Баварии в Москве. ("Новый Манеж",Георгиевский переулок, 3/3)


-

выступления с краткими речами  Мэра Москвы Ю.М.Лужкова и Министра экономики Баварии О.Висхоя



-

открытие выставок "Бавария - здесь живы традиции"  и "Модели поселений",(Далее  выставки  будут  работать ежедневно до 29 июля)


-

презентация Баварского Центра  обучения  менеджменту "Восток-Запад" (OWZ)

-

Обход экспозиции









-







короткие заявления Мэра Москвы и Министра экономики Баварии для прессы
В церемонии открытия участвуют:  Ю.В.Росляк, И.Н.Орджоникидзе, А.В.Петров, Л.А.Бочин, Е.В.Егоров, Е.А. Пантелеев, Г.Л.Мурадов, С.И.Худяков, А.П.Сельцовский, А.В.Кузьмин, Н.В.Павлов, М.А.Лапир, Ф.П.Ковриго, М.Л.Щербаченко, Е.П.Заикин,  В.Г.Систер, Ю.И.Котов,
А.В.Беляев, В.И.Кузин, С.Б.Пахомов,Г.В.Антюфеев, М.Л.Щербаченко, Л.Ю.Вольдман,  А.Д.Иоффе, Г.В.Дегтев

14.00



-



"Круглый стол" по вопросам космонавтики и воздухоплавания.
(офис концерна "ДаймлерКрайслер" ул.Большая Ордынка).
В открытии участвуют президент "РосАвиаКосмос"Ю.Коптев, со стороны Правительства Москвы - Ф.П.Ковриго

15.00



-



Симпозиум "Туризм и медицинское лечение". (гостиница "Рэдиссон   Славянская",залы  "Пушкин"  и "Чехов", Бережковская наб., 2).
В открытии  участвуют Министр экономики Баварии,  со стороны Правительства Москвы - Г.В.Антюфеев, А.П.Сельцовский.

16.00




-






Открытие  книжных  выставок:  "Кестнер  для  детей", "Книги для детей и молодежи на немецком языке", выставка Союза издательств Баварии.
Государственный литературный    музей    им.Пушкина, ул.Пречистенка, 12/2).
В открытии участвуют К.Фреллер, заместитель Министра образования и культов  Баварии, со стороны Правительства Москвы - С.И.Худяков.
(Далее работа выставок продлится до 29 июля)

17.00










-








Встреча Мэра Москвы Ю.М.Лужкова с Министром экономики Баварии О.Висхоем в Мэрии Москвы. (ул.Тверская, 13, Белый зал)
На встрече присутствуют:с баварской стороны - официальная делегация Баварии, представители экономической делегации (около 80 человек), Временный поверенный  в делах ФРГ - К.Брюммер, со стороны Правительства Москвы В.И.Ресин, Ю.В.Росляк, И.Н.Орджоникидзе, А.В.Петров, Е.А.Пантелеев, Е.В.Егоров, Л.А.Бочин, С.И.Худяков,
Г.Л.Мурадов, А.П.Сельцовский, А.В.Кузьмин, Ф.П.Ковриго, Н.В.Павлов, Е.П.Заикин, М.А.Лапир, В .Г.Систер, Ю.И.Котов, В.И.Кузин, С.Б.Пахомов, Г.В.Антюфеев, М.Л.Щербаченко, Л.Ю.Вольдман, А.Д.Иоффе, Н.В.Куликов, А.А.Русанов, А.В.Беляев.

17.30


-


Открытие  выставки  "Современное  искусство Баварии" (Музей современного искусства, ул. Петровка, 25).
В открытии принимают участие С.И.Худяков, К. Фреллер. (Далее выставка будет работать ежедневно до 29 июля)

19.00







-







Прием от имени Министра экономики, транспорта и технологий Баварии О.Висхоя по случаю открытия Дней Баварии (всего около 500 человек).
(ул.  Каретный ряд, 3 "Сад Эрмитаж").Принимают  участие:
Ю.В.Росляк, И.Н.Орджоникидзе, А.В.Петров, Л.А.Бочин, Е.А.Пантелеев, Г.В.Дегтев, Е.В.Егоров, С.И.Худяков, Г.Л.Мурадов, А.П.Сельцовский, А.В.Кузьмин, Ф.П.Ковриго, Н. В.Павлов, Е.П.Заикин, М.А.Лапир, М.Л.Щербаченко, В.Г.Систер, Ю.И.Котов,А.Д.Иоффе, А.В.Беляев, В.И.Кузин, С.Б.Пахомов,Г.В.Антюфеев, Л.Ю.Вольдман,  Г.И.Чивикина,
А.А.Русанов, Н.В.Куликов


19 июля - четверг

9.00




-




Открытие симпозиумов и презентаций. (гостиница "Рэдиссон Славянская", конференц-зал).
В открытии принимают участие Ю.В.Росляк,  А.П.Сельцовский, М.А.Лапир, Е.П.Заикин, А.Ф.Бородин, Министр экономики Баварии О.Висхой, члены экономической делегации.

9.30




-




Презентация Баварского Земельного банка. (зал "Чехов" гостиницы "Рэдиссон Славянская").
принимают участие А.Ф.Бородин,  президент московского муниципального  банка - "Банк  Москвы", А.В.Сытников, директор казначейства "Банка Москвы", Министр экономики Баварии О.Висхой

10.00




-




Симпозиум  "Медицина и медицинская техника". (конференц-зал гостиницы "Рэдиссон Славянская").
Выставка в холле гостиницы,
Принимают участие:  председатель Комитета здравоохранения   Москвы   А.П.Сельцовский,  Министр  экономики Баварии  О.Висхой

10.30



-



Симпозиум "Энергия и энергосбережение". (зал "Пушкин" гостиницы "Рэдиссон Славянская").
Принимают участие:  начальник   Управления   топливно-энергетического хозяйства М.А.Лапир, Министр экономики Баварии О.Висхой

10.30




-




Симпозиум "Энергосберегающие материалы". (зал "Толстой" гостиницы "Рэдиссон Славянская).
Принимают участие: начальник Управления формирования архитектурного облика,  координации  строительства  и реконструкции города Правительства Москвы Е.П.Заикин, Министр экономики Баварии О.Висхой

11.00



-




Презентация проекта "Атлас  технологий  Москва-Бавария".
(Мэрия Москвы, ул.Тверская, 13, зал заседаний).
Присутствуют: О.Висхой, члены официальной делегации, с московской  стороны  -  Ю.В.Росляк,  Л.Ю.Вольдман, Г.И.Чивикина, представители фирм-участников проекта, журналисты

17.00


-


Заключительная беседа  заместителя  Премьера Правительства Москвы  Ю.В.Росляка с Министром экономики Баварии О.Висхоем и делегацией предпринимателей в Мэрии Москвы. (ул.Тверская 13, Белый зал)

19.00

-

Авторские чтения (Государственный литературный музей им.Пушкина).

19.00









-

-

-







Встреча Мэра Москвы и Министра экономики Баварии,

Подписание совместных документов.

Прием от имени Мэра Москвы по случаю проведения Дней Баварии (200   человек).    Участвуют:   Ю.М.Лужков, В.И.Ресин, Л.И.Швецова, И.Н.Орджоникидзе, Ю.В.Росляк, А.В.Петров,       Л.А.Бочин, Е.А.Пантелеев, Е.В.Егоров, Г.В.Дегтев, Г.Л.Мурадов, С.И.Худяков, А.П.Сельцовский, Ф.П.Ковриго,    Н.В.Павлов,    Е.П.Заикин,    М.А.Лапир, В.Г.Систер,  Ю.И.Котов,  А.В.Беляев,   В.И.Кузин,
С.Б.Пахомов,  Г.В.Антюфеев, М.Л.Щербаченко, Л.Ю.Вольдман,  А.Д.Иоффе, Н.В.Куликов, А.А.Русанов, А.В.Кузьмин. (ресторан "Красная площадь", Государственный исторический музей)


20 июля пятница

10.00




-




Симпозиум  "Строительство и санация полигонов". (зал "Пушкин" гостиницы "Рэдиссон Славянская").
Принимают участие:  начальник Управления жилищно-коммунального  хозяйства и благоустройства Правительства Москвы Н.В. Павлов и Министр экономики Баварии О.Висхой

10.00





-





Симпозиум "Экология и отдых в городе". (зал "Толстой" гостиницы "Рэдиссон Славянская").
участвуют: Министр  Правительства  Москвы  Л.А.Бочин, Министр экономики  Баварии  О.Висхой,заместитель  Министра  земельного  развития и экологии Баварии Х.Фишер-Хайдльбергер, делегация Министерства экологии Баварии

16.15

-

Вылет членов экономической делегации рейсом  ЛХ-3213 в Мюнхен


21 июля - суббота

19.00


-



Открытие Третьего Большого московского фестиваля пива.
В открытии участвуют:Мэр Москвы Ю.М.Лужков, Ю.В.Росляк, А.В.Петров, Е.А.Пантелеев, С.И.Худяков, Министр экономики Баварии О.Висхой,  члены официальной делегации  Баварии,  фольклорный  коллектив  из  Баварии (спорткомплекс "Лужники")


22 июля - воскресенье

16.15

-

Вылет официальной делегации  во  главе  с  Министром экономики Баварии  О.Висхоем рейсом ЛХ-3213 в Мюнхен (VIP). Провожает Ю.В.Росляк.

18.00

-

концерт Московского симфонического оркестра (театр им.Моссовета, Большая Садовая ул.,16) отв.:А.И.Лазарев


23 июля - понедельник

19.00





-





Открытие недели Баварского кино. (кинотеатр "Зарядье" Москворецкая наб.,1).
Выставка в фойе кинотеатра "Работать в кино - жить с кино",
в открытии приним ает участие  председатель  Комитета по культуре Москвы С.И.Худяков
(Неделя кино Баварии продлится до 28 июля)

19.00

-

Концерт баварского земельного молодежного джазового оркестра.
(Сад Эрмитаж, Каретный ряд, 3) отв.:А.И.Лазарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»