Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 10 апреля 2001 года N 157-рг

     

О предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций на территории
 Ленинградской области при прохождении весеннего паводка 2001 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 18 июля 2011 года N 336-рг

____________________________________________________________________


На основании федеральных законов "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ, "О безопасности гидротехнических сооружений" от 21 июля 1997 года N 117-ФЗ, в соответствии с "Прогнозом сроков вскрытия рек и озер и максимальных уровней весеннего половодья на реках Ленинградской области в 2001 году" Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области при прохождении весеннего паводка:

1. Установить, что решение комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области от 15 февраля 2001 года, связанное с проведением противопаводковых мероприятий, является обязательным для всех ведомств, организаций и предприятий независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности.

2. Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области совместно с Северо-Западным территориальным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Волго-Балтийским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства, Невско-Ладожским бассейновым водным управлением, Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ленинградской области и соответствующими структурными подразделениями Правительства Ленинградской области обеспечить проведение комплекса противопаводковых мероприятий по защите населения, объектов экономики, напорных гидротехнических сооружений, защитных дамб, плотин, водохранилищ, накопителей сточных вод и жидких отходов, обратив особое внимание на аварийные и не имеющие владельцев сооружения.

3. Предложить главам муниципальных образований Ленинградской области:

3.1. Возложить ответственность за проведение противопаводковых мероприятий на комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципальных образований.

3.2. Предусмотреть выделение из чрезвычайных резервных фондов муниципальных образований денежных средств на предотвращение возникновения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

3.3. Обеспечить первоочередное финансирование охраны водных объектов - источников водоснабжения в целях бесперебойного снабжения населения питьевой водой.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ленинградской области.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов




Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства
Ленинградской области",
N 5, 09.06.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»