Недействующий

     

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

     
от 27 июня 2001 года N 21

     

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов
по выборам депутатов Московской городской Думы в 2001 году

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 июля 2005 года на основании
закона Москвы от 29 июня 2005 года N 31
____________________________________________________________________

Настоящим Законом в соответствии со статьей 11 Закона города Москвы от 7 июля 1999 года N 22 "О выборах депутатов Московской городской Думы, Мэра и Вице-мэра Москвы и советников районного Собрания в городе Москве" по представлению Московской городской избирательной комиссии утверждается схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы в 2001 году.

     

Статья 1. Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов


Утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы в 2001 году:


Избирательный округ N 1


(Центр - город Москва, ул.Пречистенка, д.14, количество избирателей - 185779 человек) Центральный административный округ Районы: Арбат, Пресненский, Хамовники, Якиманка

Часть Центрального административного округа в границах, прилегающих к границам Южного, Юго-Западного, Западного, Северо-Западного и Северного административных округов, далее пересекая Смоленское направление МЖД на юго-восток (300 метров) до Грузинского пер., осям: ул.Грузинский вал, 2-й Брестской и Б.Садовой улиц, по границам между территориями театров Сатиры и имени Моссовета и сада "Аквариум", по юго-западной границе владения N 1 по Благовещенскому пер., осям: Благовещенского, Трехпрудного, Б.Палашевского и Сытинского переулков и Тверского б-ра, по границам между владениями NN 24 и 26 по Тверскому б-ру и владениями NN 3 и 5 по Б.Гнездниковскому пер., осям: Б. Гнездниковского и Леонтьевского пер., по границам между владениями NN 18 и 20 по Леонтьевскому пер. и владениями NN 17 и 19 по Вознесенскому пер., оси Вознесенского пер., по границам между владениями NN 22 и 20 по Вознесенскому пер. и владениями NN 17 и 19 по Брюсову пер., далее пересекая Брюсов пер. по границам между владениями NN 6 и 8-10 по Брюсову пер. и владениями NN 11 и 13 по Газетному пер., далее пересекая Газетный пер. по границам между владениями NN 12 и 14 по Газетному пер. и владениями NN 5 и 7 по Никитскому пер., далее пересекая Никитский пер. по границе между владениями NN 2 и 4 по Никитскому пер., юго-западным границам территорий гостиниц "Интурист" и "Националь", осям: Моховой ул., ул.Охотный ряд, ул.Б.Дмитровка, Копьевского пер., ул.Петровки и Театрального пр., по северо-западной и северо-восточной границам Лубянской пл., оси Лубянского пр., по юго-восточным границам Славянской пл. и пл. Варварские ворота, оси Китайгородского пр., оси р. Москвы, оси ул.Балчуг, оси Чугунного моста, осям: Овчинниковской наб. и ул.Б.Ордынка, по западной границе Серпуховской пл., осям: ул.Коровий вал, 1-го и 4-го Добрынинских переулков, ул.Мытной до границы Южного административного округа.

Избирательный округ N 2


(Центр - город Москва, ул.Новая Басманная, д.37, количество избирателей - 184498 человек)

Центральный административный округ

Районы: Басманный, Красносельский, Мещанский, Тверской

Часть Центрального административного округа в границах, прилегающих к границам Северного, Северо-Восточного, Восточного и Юго-Восточного административных округов, далее по оси Курского направления МЖД, осям: Б.Полуярославского и 3-го Сыромятнического переулков,  В.Сыромятнической ул., ул.Воронцово поле, Подколокольного пер., ул.Солянки, Солянского пр. и Лубянского пр., по северо-восточной и северо-западной границам Лубянской пл., осям: Театрального пр., ул.Петровки, Копьевского пер., ул.Б.Дмитровка, ул.Охотный ряд и ул.Моховой, далее по юго-западным границам территорий гостиниц "Националь" и "Интурист", границе между владениями NN 2 и 4 по Никитскому пер., далее пересекая Никитский пер. по границам между владениями NN 5 и 7 по Никитскому пер. и владениями NN 12 и 14 по Газетному пер., далее пересекая Газетный пер. по границам между владениями NN 11 и 13 по Газетному пер. и владениями NN 6 и 8-10 по Брюсову пер., далее пересекая Брюсов пер. по границам между владениями NN 17 и 19 по Брюсову пер. и владениями NN 22 и 20 по Вознесенскому пер., оси Вознесенского пер., границам между владениями NN 17 и 19 по Вознесенскому пер. и владениями NN 18 и 20 по Леонтьевскому пер., осям: Леонтьевского и Б.Гнездниковского пер., по границам между владениями NN 3 и 5 по Б.Гнездниковскому пер. и владениями NN 24 и 26 по Тверскому б-ру, осям: Тверского б-ра, Сытинского, Б.Палашевского, Трехпрудного и Благовещенского переулков, по юго-западной границе владения N 1 по Благовещенскому пер., границам между территориями сада "Аквариум" и театров имени Моссовета и Сатиры, осям: Б.Садовой, 2-й Брестской улиц и ул.Грузинский вал, далее от Грузинского пер. на северо-запад (300 метров) до границы Северного административного округа.     

    

Избирательный округ N 3


(Центр - город Москва, ул.Бахрушина, д.20, количество избирателей - 200540 человек)


Центральный административный округ


Районы: Замоскворечье, Таганский  

Юго-Восточный административный округ


Районы: Печатники и Южнопортовый

Части Центрального и Юго-Восточного административных округов в границах, прилегающих к Южному административному округу, далее по осям: Мытной ул., 4-го и 1-го Добрынинских переулков и ул.Коровий вал, по западной границе Серпуховской пл., осям: ул.Б.Ордынка и Овчинниковской наб., оси Чугунного моста, оси ул.Балчуг, оси р. Москвы, оси Китайгородского пр., по юго-восточным границам пл. Варварские ворота и Славянской пл., осям: Солянского пр., ул.Солянки, Подколокольного пер., ул.Воронцово поле, ул.В.Сыромятнической, 3-го Сыромятнического и Б.Полуярославского переулков, оси Курского направления МЖД, по юго-западной границе полосы отвода Курского направления МЖД, осям: Нижегородской, Скотопрогонной, М.Калитниковской улиц и Михайловского пр., по северной и западной границам территории мясокомбината, оси Волгоградского пр-та, оси Курского направления МЖД до границы Южного административного округа.


Избирательный округ N 4


(Центр - город Москва, ул.Флотская, д.1, количество избирателей - 201995 человек)

Северный административный округ

Районы: Войковский, Головинский, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино

Часть Северного административного округа в границах, прилегающих к границе Северо-Западного административного округа, далее по городской черте города Москвы, осям: Октябрьской ЖД, Малого кольца МЖД, осям: Михалковского путепровода, ул.Михалковской, ул.Нарвской, Нарвского путепровода, ул.Клары Цеткин, по юго-западной границе НИИ экономики и информации по радиоэлектронике, Б. Академической ул., оси Рижского направления МЖД до границы Северо-Западного административного округа, а также территория Молжаниновского района.

Избирательный округ N 5


(Центр - город Москва, Бескудниковский б-р, д.16а, количество избирателей - 207800 человек)

Северный административный округ


Районы: Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино

Часть Северного административного округа в границах, прилегающих к границе Северо-Восточного административного округа, далее по осям: Малого кольца МЖД и Октябрьской ЖД, городской черте города Москвы до границы Северо-Восточного административного округа.

Избирательный округ N 6


(Центр - город Москва, ул.Тимирязевская, д.27, количество избирателей - 179844 человека)

Северный административный округ


Районы: Беговой, Коптево, Савеловский, Тимирязевский

Часть Северного административного округа в границах, прилегающих к границам Северо-Восточного и Центрального административных округов, далее по осям: ул.Беговой, ул.Поликарпова, пр. пр. N 1087 и N 5509, по северо-западной границе владений N 37 (строение 28) по Ленинградскому  пр-ту, осям: Ленинградского пр-та, ул.Новая Башиловка, ул.Н.Масловка, ул.В. Масловка и ул.8 Марта, по западной и северной границам территории трамвайной станции "8 Марта", оси Рижского направления МЖД, оси Б. Академической ул., юго-западной границе территории НИИ экономики и информации по радиоэлектронике, осям: ул.Клары Цеткин, Нарвского путепровода, ул.Нарвской, ул.Михалковской, Михалковского путепровода, оси Малого кольца МЖД до границы Северо-Восточного административного округа.

Избирательный округ N 7


(Центр - город Москва, Хорошевское ш., д.84, корп.3, количество избирателей - 193636 человек)

Северный административный округ


Районы: Аэропорт, Сокол, Хорошевский

Северо-Западный административный округ


Район Щукино, часть района Покровское-Стрешнево

Части Северного и Северо-Западного административных округов в границах, прилегающих к границам Центрального и Северо-Западного административных округов, далее по осям: ул.Берзарина и Живописной ул., северной границе стадиона "Октябрь", осям: р. Москвы, канала им.Москвы, по границе Северо-Западного административного округа, оси Рижского направления МЖД, северной и западной границам территории трамвайной станции  "8 Марта", осям: ул.8 Марта, ул.В.Масловка, ул.Н.Масловка, ул.Новая Башиловка, Ленинградского пр-та, по северо-западной границе владений  N 37 (строение 28) по Ленинградскому пр-ту, осям пр. пр. N 5509 и N 1087, ул.Поликарпова и ул.Беговой до границы Центрального административного округа.

Избирательный округ N 8


(Центр - город Москва, ул.Пришвина, д.12, корп.2, количество избирателей - 215462 человека)

Северо-Восточный административный округ


Районы: Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный, часть района Отрадное

Часть Северо-Восточного административного округа в границах, прилегающих к границе Северного административного округа, далее по городской черте города Москвы, оси ЛЭП-500, оси р.Чермянки, оси Бескудниковской ж.-д. ветки, осям: Алтуфьевского ш., ул.Декабристов, ул.Каргопольской, ул.Хачатуряна, Алтуфьевского ш., Поморской ул.и пр. пр. N 4251 до границы Северного административного округа.

Избирательный округ N 9


(Центр - город Москва, ул.Летчика Бабушкина, д.1, количество избирателей - 213590 человек)

Северо-Восточный административный округ


Районы: Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, часть района Свиблово

Часть Северо-Восточного административного округа в границах, прилегающих к городской черте города Москвы, далее по оси Ярославского  направления МЖД, осям: Енисейской ул., Берингова пр., ул.Амундсена,  ул.Сибиряковской, пр.Нансена, пр.Серебрякова, оси Малого кольца МЖД, осям: ул.Сельскохозяйственной и проезда на ул.Декабристов, оси р.Яузы, осям: ул.Молодцова, ул.Полярной, ул.Чермянской, оси р.Чермянки,  ЛЭП-500 до городской черты города Москвы.

Избирательный округ N 10


(Центр - город Москва, ул.2-я Ямская, д.15, количество избирателей - 212983 человека)

Северо-Восточный административный округ


Районы: Алексеевский, Марьина роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский, часть района Свиблово

Часть Северо-Восточного административного округа в границах, прилегающих к границам Восточного и Центрального административных округов, далее по оси Алексеевской ж.-д. ветки, оси ул.Складочной, по северной границе 6-го автобусного парка, оси р.Копытовки, оси Октябрьской ЖД, оси ул.Ботанической, по восточной границе территории Главного ботанического сада РАН, оси Малого кольца МЖД, осям: пр.Серебрякова, пр.Нансена,  ул.Сибиряковской, ул.Амундсена, Берингова пр., Енисейской ул., оси Ярославского направления МЖД, по городской черте города Москвы до границы Восточного административного округа.

Избирательный округ N 11


(Центр - город Москва, ул.Милашенкова, д.14, количество избирателей - 212742 человека)

Северо-Восточный административный округ


Районы: Бутырский, Марфино, Южное Медведково, часть района Отрадное

Часть Северо-Восточного административного округа в границах, прилегающих к границе Северного административного округа, далее по осям:  пр.пр.N 4251, ул.Поморской, Алтуфьевского ш., ул.Хачатуряна, ул.Каргопольской, ул.Декабристов, Алтуфьевского ш., оси Бескудниковской ж.-д. ветки, оси р.Чермянки, осям: ул.Чермянской, ул.Полярной и ул.Молодцова, оси р. Яузы, осям: проезда на ул.Декабристов, ул.Сельскохозяйственной, оси Малого кольца МЖД, по восточной границе территории Главного ботанического сада РАН, оси ул.Ботанической, оси Октябрьской ЖД, оси р.Копытовки, по северной границе 6-го автобусного парка, оси ул.Складочной, оси Алексеевской ж.-д. ветки до границы Северного административного округа.

Избирательный округ N 12


(Центр - город Москва, Преображенская пл., д.9, количество избирателей - 179252 человека)

Восточный административный округ


Районы: Богородское, Метрогородок, Преображенское, Сокольники,  часть района Соколиная гора

Часть Восточного административного округа в границах, прилегающих к границам Центрального и Северо-Восточного административных округов, далее по городской черте города Москвы, южным границам территории Государственного природного национального парка "Лосиный остров", по восточной и южной границам территории ТЭЦ-23, оси ж.-д. ветки на ТЭЦ-23, оси 1-го Иртышского пр., оси Малого кольца МЖД, оси коллектора р.Хапиловки (включая территорию городской клинической больницы N 36), оси подъездной ж.-д. ветки, осям: ул.Измайловский вал, М.Семеновской ул.,  Нижн. Журавлева пер. и Б.Семеновской ул. до границы Центрального административного округа.

     

Избирательный округ N 13


(Центр - город Москва, 5-я Парковая ул., д.51, количество избирателей - 179738 человек)

Восточный административный округ


Районы: Гольяново, Северное Измайлово, поселок Восточный, часть района Измайлово

Часть Восточного административного округа в границах, прилегающих к городской черте города Москвы, далее по осям: проезда на Сиреневый б-р (включая территории ГСК, райтехснаба и ПТУ N 125), Сиреневого б-ра,  5-й Парковой ул., Верхн. Первомайской ул., 3-й Парковой ул., Сиреневого  б-ра, Щелковского ш., оси Малого кольца МЖД, оси 1-го Иртышского пр., оси ж.-д. ветки на ТЭЦ-23, по южной и восточной границам территории  ТЭЦ-23, южным границам территории Государственного природного национального парка "Лосиный остров" до городской черты города Москвы, а также территория поселка Восточный.

Избирательный округ N 14


(Центр - город Москва, Щербаковская ул., д.5а, количество избирателей - 181205 человек)

Восточный административный округ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»