Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июня 2001 года N 553-РП


О проектной подготовке строительства
первоочередного участка "Московская
монорельсовая транспортная система"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 22.05.01. N 463-ПП "О проектировании и строительстве объекта "Монорельсовая транспортная система" от станции метро "Ботанический сад" до станции метро "Тимирязевская" (Северо-Восточный административный округ)" и в целях обеспечения развертывания работ по проектированию и строительству объекта в сроки и в объёмах, определенных графиком финансирования на 2001 год, утвержденным 01.06.01:

1. Принять к сведению,что ОАО "Московские монорельсовые дороги", ОАО "Москапстрой", Москомархитектура, ООО "Проекттрансстрой", ОАО Корпорация "Трансстрой" разработают предпроектные проработки технического решения первоочередного участка монорельсовой транспортной системы (эскизный проект).

2. Утвердить состав исполнителей и тематику предпроектных проработок Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС):

2.1. ОАО "Московские монорельсовые дороги":

- основные технические решения первой очереди ММТС;

- электроподвижной состав.

2.2. ООО "Селтон-М":

- диспетчерская система управления ММТС.

2.3. Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение автоматики":

- система управления движением электро-подвижного состава.

2.4. Федеральное государственное унитарное предприятие " ОКБ Вымпел":

- стрелочные переводы;

- парковочные устройства;

- вспомогательное оборудование.

2.5. Москомархитектура, ОАО Корпорация "Трансстрой", институт "Мосинжпроект", институт "МосгортрансНИИпроект", ГУП города Москвы "Мосгортранс":

- монорельсовая трасса;

- строительные сооружения;

- электроснабжение ММТС.

3. Принять к сведению, что ОАО "Московские монорельсовые дороги" представит основные технические решения первоочередного участка ММТС на утверждение Совету главных конструкторов и директоров по Московской монорельсовой транспортной системе.

4. Управлению городского заказа Правительства Москвы в соответствии с утвержденным графиком финансирования на 2001 год работ по созданию Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС) заключить договор с ОАО "Московские монорельсовые дороги" на разработку предпроектных проработок технического решения (эскизного проекта) первоочередного участка Московской монорельсовой транспортной системы.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям Управления городского заказа Правительства Москвы и инвестора предусмотреть в инвестиционной программе 2001 года выделение средств на разработку предпроектной проработки технического решения (эскизного проекта) первоочередного участка Московской монорельсовой транспортной системы в пределах лимитов капитальных вложений, установленных инвестору на 2001 год.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

И.о.Премьера Правительства
Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»