Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2001 года N 544-ПП


О создании государственного образовательного учреждения
города Москвы "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Отменено на основании  
постановления Правительства Москвы
 от 2 апреля 2002 года N 251-ПП

____________________________________________________________________

В целях сохранения и дальнейшего развития традиций русского оперного искусства и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 22.09.98 N 728 "О передаче в собственность города части помещений в комплексе зданий по ул.Остоженка, вл.25-33" и от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре о создании в городе Москве государственного образовательного учреждения города Москвы "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской" (ГОУ "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской").

2. Комитету по культуре:

2.1. Учредить в установленном порядке ГОУ "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской" как учреждение высшего профессионального образования в области музыкального искусства.

2.2. Назначить художественного руководителя и ректора ГОУ "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской" и заключить с ними контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества г.Москвы.

2.3. Утвердить в установленном порядке Устав учреждения (п.1).

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы, Департаменту финансов г.Москвы предусмотреть на 2002 год для Комитета по культуре расходы на содержание ГОУ "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской" в пределах средств, выделяемых на содержание подведомственных учреждений.

4. ГОУ "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской":

4.1. Оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества г.Москвы в оперативное управление нежилые помещения по адресу: ул. Остоженка, вл.25-33 после завершения строительства.

4.2. В месячный срок после оформления имущественных прав на помещения (п.4.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»