ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2001 года N 494-ПП


О приобретении пакета акций ОАО "Московская
телекоммуникационная корпорация"
в собственность города Москвы

В целях реализации распоряжения Мэра Москвы от 19.01.2001 N 37-РМ "Об определении доли собственности Правительства Москвы в ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с решением общего собрания акционеров ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (далее - ОАО "Комкор") об увеличении доли города Москвы в ОАО "Комкор" до 25% плюс 1 акция путем приобретения по поручению Правительства Москвы обыкновенных именных акций ОАО "Комкор" в количестве 166 штук по номинальной стоимости 100 рублей за одну акцию на общую сумму 16600 рублей.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Предусмотреть включение расходов по приобретению пакета акций ОАО "Комкор" в План приобретения имущества в 2001 году в государственную собственность города Москвы.

2.2. Приобрести 166 обыкновенных именных акций ОАО "Комкор" в собственность города Москвы в установленном порядке и обеспечить внесение изменений в реестр акционеров ОАО "Комкор".

3. Департаменту финансов г.Москвы перечислить Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы денежные средства в размере 16600 рублей на приобретение пакета акций ОАО "Комкор" за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Участие государственных органов в формировании уставных фондов, взносов, паев и т.д.", с учетом реализации п.2 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»