Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2001 года N 491-ПП


О создании открытого акционерного общества "Чистая Москва"

(с изменениями на 5 сентября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 сентября 2009 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 8 сентября 2009 года N 976-ПП

____________________________________________________________________



В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2000 года N 743 "О порядке внесения прав землепользования в качестве вклада города в уставный капитал акционерных обществ", в целях реализации постановления Правительства Москвы от 23 ноября 1999 года N 1064 "О мерах по дальнейшему развитию автомоечного хозяйства в г.Москве", повышения экологической безопасности города и совершенствования автомоечного хозяйства с развитой сферой услуг для обслуживания грузового, пассажирского и специального автотранспорта, в том числе международного и междугородного сообщения, Правительство Москвы (часть в редакции постановления Правительства Москвы от 1 октября 2002 года N 814-ПП - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Создать открытое акционерное общество "Чистая Москва" с долей города Москвы в уставном капитале - 51% и долей ассоциации "Чистый транспорт" - 49% для строительства до 2005 года 30 современных автомоечных комплексов с развитой сферой услуг для обслуживания грузового, пассажирского и специального автотранспорта (далее - автомоечных комплексов).

2. Согласиться с предложением Управления транспорта и связи Правительства Москвы о следующем порядке формирования уставного капитала ОАО "Чистая Москва":

1-й этап - формирование уставного капитала в размере 100000 рублей путем внесения денежных средств;

2-й этап - увеличение уставного капитала ОАО "Чистая Москва" путем увеличения номинальной стоимости акций за счет имущества ОАО "Чистая Москва (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Принять предложение ассоциации "Чистый транспорт" о передаче Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы денежных средств на возвратной основе в размере 51000 рублей для формирования доли города в уставном капитале создаваемого ОАО "Чистая Москва".

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Участвовать от имени города Москвы в учреждении ОАО "Чистая Москва" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 1 октября 2002 года N 814-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.2. По согласованию с Управлением транспорта и связи Правительства Москвы и Москомземом назначить представителей интересов города в органы управления ОАО "Чистая Москва".

4.3. До начала III квартала 2001 года внести предложение о выделении помещения площадью порядка 150 квадратных метров в аренду ОАО "Чистая Москва" для размещения персонала.

4.4. Предусмотреть возврат 51000 рублей ассоциации "Чистый транспорт" (п.3) при формировании Программы участия города Москвы в хозяйственных обществах на 2002 год по статье расходов городского бюджета "Участие государственных органов в формировании уставных фондов, взносов, паев".

5. Предложить ассоциации "Чистый транспорт" зарегистрировать в Московской регистрационной палате учредительные документы ОАО "Чистая Москва" в соответствии с действующим законодательством.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Москомархитектуре по заказу ОАО "Чистая Москва":

7.1. Разработать во втором полугодии 2001 года Схему размещения автомоечных комплексов с развитой сферой услуг с подбором конкретных земельных участков для них и необходимыми согласованиями. Считать приоритетным формирование комплексов на основных вылетных транспортных магистралях города вблизи МКАД, на территориях существующих автопредприятий с учетом проведенного анализа освоения земельных участков (п.6).

7.2. До конца 2001 года в соответствии с разработанной и согласованной схемой (п.7.1) и на основании решений комиссий по земельным отношениям и градостроительству префектур административных округов оформить исходно-разрешительную документацию на первоочередное размещение автомоечных комплексов с развитой сферой услуг, включающей посты экологического контроля и технического обслуживания (дозаправку, торговлю сопутствующими товарами, кафе и др.), размещая их в строгом соответствии с порядком, установленном в городе Москве (утвержденные городские программы).

8. Разрешить ОАО "Чистая Москва" передавать в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 09.11.98 N 1129-РМ "О передаче земельных участков в г.Москве в субаренду" в субаренду без изменения целей использования земельные участки, предназначенные для строительства автомоечных комплексов.

9. Москомзему:

9.1. В установленном порядке заключать с ОАО "Чистая Москва" договоры аренды сроком на 49 лет на основании исходно-разрешительной документации на земельные участки под строительство автомоечных комплексов.

9.2. Не взимать с ОАО "Чистая Москва" при заключении договоров аренды земельных участков, предназначенных для организации автомоечных комплексов, плату за право заключения договора аренды.

9.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП. - См. предыдущую редакцию.

9.4. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2002 года N 278-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Рекомендовать ОАО "Чистая Москва":

10.1. Разрабатывать и согласовывать с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Управлением транспорта и связи Правительства Москвы бизнес-планы по каждому этапу реализации проекта, изложенному в технико-экономическом обосновании создания ОАО "Чистая Москва".

10.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП - см. предыдущую редакцию.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 апреля 2002 года N 278-ПП - см. предыдущую редакцию)

11. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

Пункты 11, 12 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 12, 13 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2002 года N 278-ПП.

____________________________________________________________________      

     

12. ОАО "Чистая Москва" обеспечить строительство 30 современных автомоечных комплексов с развитой сферой услуг для обслуживания грузового, пассажирского и специального автотранспорта согласно оформленных актов разрешенного использования земельных участков, из них (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2006 года N 671-ПП - см. предыдущую редакцию):

12 комплексов - в 2007 году (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2006 года N 671-ПП - см. предыдущую редакцию),

18 комплексов - в 2010 году (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2006 года N 671-ПП - см. предыдущую редакцию).     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 мая 2005 года N 289-ПП - см. предыдущую редакцию)

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»