Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 2001 года N 449-РП


О проведении Дней Чикаго в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В рамках партнерских связей между Москвой и Чикаго и в соответствии с имеющимися договоренностями с 28 мая по 5 июня 2001 года проводятся Дни Чикаго в Москве.

В целях своевременной подготовки и проведения программы Дней Чикаго в Москве:

1. Департаменту международных связей Правительства Москвы обеспечить прием официальной делегации города Чикаго.

2. Комитету по культуре Москвы:

2.1. Обеспечить проведение всех культурных мероприятий Дней Чикаго в Москве.

2.2. Профинансировать расходы по проведению культурной программы Дней Чикаго в Москве, включая фактические расходы за проживание и питание в гостинице "Рэдиссон-Славянская", в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Комитету в 2001 году на проведение Дней Москвы в городах Мира и Дней городов Мира в Москве.

2.3. Обеспечить изготовление и распространение билетов и приглашений на мероприятия Дней Чикаго в Москве.

3. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

3.1. Разместить в гостиницах г.Москвы участников Дней Чикаго в Москве с оплатой их проживания по льготному тарифу.

3.2. Оказать необходимое содействие при таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов участников культурной программы Дней Чикаго в Москве и гуманитарной помощи для Православного Свято-Дмитровского детского дома.

4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней Чикаго в Москве в средствах массовой информации.

5. Просить открытое акционерное общество "ТВ Центр" оказать информационную поддержку организаторам в освещении подготовки и проведения Дней Чикаго в Москве.

6. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы организовать пресс-конференцию, посвященную проведению Дней Чикаго в Москве.

7. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении афиш, транспарантов-перетяжек с рекламой Дней Чикаго в Москве по тарифам городского заказа и разрешить размещение рекламы спонсоров в местах проведения мероприятий Дней Чикаго в Москве без оплаты.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами Центрального и Западного административных округов Москвы по заявкам организаторов организовать:

- выездную торговлю;

- содействие в организации торговли традиционными блюдами чикагской кухни у ЦВЗ "Манеж";

- прием от имени Правительства Москвы в расчете на 100 человек.

9. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

9.1. Организовать обеспечение общественного порядка и контроль за противопожарным состоянием в местах проведения мероприятий Дней Чикаго в Москве.

9.2. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней Чикаго в Москве.

9.3. Выделять по заявкам организаторов машины сопровождения в установленном порядке.

9.4. Обеспечить прохождение колонны ретроавтомобилей от Поклонной горы до Московского городского сада "Эрмитаж" по согласованному с организаторами маршруту.

9.5. Оказать содействие организаторам в проведении фейерверка.

10. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектами Центрального и Западного административных округов Москвы:

10.1. Обеспечить своевременную уборку соответствующих территорий согласно программе проведения Дней Чикаго в Москве.

10.2. Обеспечить по заявке организаторов выполнение сверхрегламентных работ по техническому оснащению мероприятий, установке и обслуживанию сантехкабин и передвижных туалетов.

11. Комитету по туризму Правительства Москвы оказать содействие организаторам в приеме туристической группы из Чикаго, а также в организации экскурсионного обслуживания участников Дней Чикаго в Москве на возмездной основе.

12. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы оказать содействие в выделении автотранспорта в соответствии с заявкой организаторов Дней Чикаго в Москве по действующим тарифам.

13. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обслуживание участников Дней Чикаго в Москве в местах их проживания и проведения мероприятий.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер
 Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»