ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2001 года N 394-ПП


Об уведомлении о проведении
митинга 7 мая 2001 года

В Мэрию Москвы поступило уведомление от представителей региональной общественной организации содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе" о намерении провести 7 мая т.г. (понедельник) с 14 часов до 16 часов массовую акцию "Идущие вместе с Президентом Российской Федерации" (как указано в уведомлении), посвященную дню инаугурации Путина В.В.

Предполагаемое количество участников этой акции 12 тысяч человек.

Рассмотрев уведомление, проведя с организаторами в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы согласования и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы и постановлением Правительства Москвы от 25.01.99 N 50 "О порядке организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить представителям региональной общественной организации "Идущие вместе" (Яценко М.П., Мясоедов М.М., Тихонов А.В.) 7 мая т.г. (понедельник) с 14 до 16 Васильевский спуск для проведения митинга с названной в уведомлении темой, количеством участников до 12 тысяч человек, с частичным снятием движения автотранспорта.

2. Предупредить организаторов мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке организации и проведении массовых акций.

3. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам митинга в обеспечении общественного порядка при его проведении, а также в организации прохождения его участников от станции метро "Китай-город" до места проведения митинга.

4. Городскому штабу народных дружин по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

5. МГРС при необходимости выделить по заявке организаторов акции и за их счет звукоусилительную установку, оборудованную грузовую автомашину под трибуну (МТК "Мосавтотранс").

6. Госпредприятию "Доринвест" принять меры по приведению в порядок места проведения акции.

7. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием места проведения митинга.

8. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы решить вопрос об установке туалетов в месте проведения митинга на территории, прилегающей к Васильевскому спуску.

9. Комитету здравоохранения Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи в месте проведения и митинга.

10. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы довести настоящее постановление до сведения средств массовой информации.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и ГУВД г.Москвы.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»