Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 года N 390-ПП


Об организации работы по приему платежей населения
уполномоченными  банками Правительства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 10 марта 2009 года N 177-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях расширения сфер взаимодействия городских структур с уполномоченными банками Правительства Москвы, улучшения качества обслуживания населения г.Москвы за счет повышения уровня требований к кредитным учреждениям, осуществляющим прием жилищно-коммунальных и прочих платежей, регламентации процедуры их приема, а также приведения действующих нормативных документов г.Москвы в соответствие с нормами федерального законодательства Правительство Москвы

постановляет:

1. Предложить уполномоченным банкам Правительства Москвы осуществлять прием платежей населения на счета предприятий, учреждений, бюджета и внебюджетных фондов г.Москвы.

2. Установить, что прием платежей населения на счета бюджета и целевых фондов г.Москвы, за исключением неналоговых платежей, осуществляется кредитной организацией без взимания комиссионного вознаграждения.

3. Комиссионное вознаграждение за услуги по приему платежей населения взимаются кредитными учреждениями с получателей платежа путем уменьшения суммы, подлежащей переводу на его счет.

4. Совету представителей уполномоченных банков при Мэре Москвы в месячный срок после выхода настоящего постановления:

4.1. Разработать схему сбора информации по фактам нарушения уполномоченными банками Правительства Москвы платежной дисциплины при проведении расчетов по жилищно-коммунальным и другим платежам населения г.Москвы.

4.2. Подготовить предложения по снижению уполномоченными банками Правительства Москвы ставки комиссионного вознаграждения, взимаемого за услуги по приему платежей населения г.Москвы.

5. Считать утратившими силу:

5.1. Постановление Правительства Москвы от 25 ноября 1997 года N 818 "Об оказании услуг по сбору платежей населения за жилищно-коммунальные и прочие услуги", постановление Правительства Москвы от 13 января 1998 года N 12 "Об оказании услуг по сбору платежей населения за жилищно-коммунальные и прочие услуги", распоряжение Премьера Правительства Москвы от 31 июля 1998 N 854-РП "О порядке организации работы по приему платежей населения в г.Москве", распоряжение Премьера Правительства Москвы от 1 февраля 1999 года N 81-РП "О включении банков в число уполномоченных по приему платежей населения".

5.2. Пункты 13, 14 постановления Правительства Москвы от 14 ноября 2000 года N 890 "О работе Городского центра жилищных субсидий и мерах по совершенствованию системы предоставления населению Москвы субсидий и льгот на оплату жилищных и коммунальных услуг".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В. и министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник мэрии Москвы,
N 18, май 2001 года

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»