Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 года N 373-ПП


О реализации проекта реставрации, строительства
и реконструкции комплекса зданий Московской
государственной картинной галереи народного
художника СССР А.Шилова

(с изменениями на 28 декабря 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июня 2007 года N 447-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 194-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 19.04.2004);

постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2005 года N 78-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 13, 02.03.2005);

постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 71, 19.12.2005);

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1081-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 25.01.2006).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения комплексной реконструкции территории, прилегающей к Московской государственной картинной галерее народного художника СССР А.Шилова, и в соответствии с разработанной архитектурно-планировочной концепцией Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Москомархитектуры о включении в единый инвестиционный проект строительства, реконструкции и реставрации комплекса зданий по ул.Знаменке, вл.3-7 реставрацию дома 9/12, стр.1, 2 по ул.Знаменке, строительство подземного пешеходного перехода общегородского пользования внутри квартала от улицы Волхонки до М.Знаменского переулка и подземной автостоянки (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению согласие инвестора - компании "Тверская Файненс Б.В." ("Tverskaya Finance B.V.") профинансировать строительство, реконструкцию и реставрацию объектов (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию).

3. Согласиться с предложением Москомархитектуры о частичной разборке аварийного здания по ул.Знаменке, д.3 и его надстройке для создания дополнительных площадей галереи, принимая во внимание, что по заключению Главного управления охраны памятников г.Москвы здание не является памятником архитектуры.

4. Поручить первому заместителю Премьера Правительства Москвы В.И.Ресину до 01.09.2001 подписать от имени Правительства Москвы дополнительное соглашение к контракту на реализацию инвестиционного проекта реставрации, строительства и реконструкции комплекса зданий по ул.Знаменке, вл.3-7 на предмет включения в единый инвестиционный проект дополнительных объектов, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

Дополнительным соглашением предусмотреть распределение общей нежилой площади после реставрации зданий по ул.Знаменке, 9/12, стр.1, 2 в следующих соотношениях (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию):

по строению 1:

60% - в собственность инвестору - компании "Тверская Файненс Б.В.";

40% - в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

по строению 2:

50% - в собственность инвестору - компании "Тверская Файненс Б.В.";

50% - в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

Дополнительные площади по дому 3 по ул.Знаменке передать в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей в оперативное управление Московской государственной картинной галерее народного художника СССР А.Шилова.

При условии строительства за счет средств инвестора подземного пешеходного перехода общегородского пользования внутри квартала от улицы Волхонки до М.Знаменского переулка (п.1) и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.09.95 N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции" площади подземной автостоянки, технических и других подземных помещений передать в собственность инвестора.

В случае невыполнения инвестором обязательств по строительству подземного пешеходного перехода, осуществить распределение площадей подземного пространства в следующем соотношении:

80% - в собственность инвестору - компании "Тверская Файненс Б.В.";

20% - в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

Показатели общей площади зданий и границы землевладений уточнить при утверждении ТЭО.

5. Принять к сведению согласие инвестора профинансировать вывод арендаторов и собственников из зданий по ул.Знаменке, 9/12, стр.1,2 на собственные или приобретенные нежилые площади.

6. Принять к сведению согласие инвестора:

6.1. Произвести за счет собственных средств оплату расходов, связанных с переселением и предоставлением жилых помещений гражданам, проживающим в подлежащем реставрации строении 2, дома 9/12 по ул.Знаменке в соответствии с Законом города Москвы от 09.09.98 N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 194-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Строительство, реконструкцию и реставрацию объектов (п.1) завершить до 31.12.2007 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1081-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.3. Компенсировать Москомархитектуре затраты на разработанную по поручению Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию N 44 от 29.11.2000 исходно-разрешительную документацию по ул.Знаменке вл.9/12 стр.2.

6.4. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на период строительства объектов (п.1).

6.5. После завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.6. Обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном законом порядке.

6.7. После завершения строительства оформить в Москомземе договор на право пользования земельным участком сроком на 49 лет, в соответствии с оформленными имущественными правами на здания.

7. Компенсацию затрат инвестору за отселение жителей, вывод собственников и арендаторов, а также дополнительных затрат на строительство внеплощадочных инженерных коммуникаций и других дополнительных затрат при реализации инвестиционного проекта произвести в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 332 "О мерах по оптимизации инвестиционных процессов по реконструкции объектов городской собственности и новому строительству" путем выпуска целевого распорядительного документа Правительства Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию).

8. Префекту Центрального административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке оформить перевод в нежилой фонд зданий по ул.Знаменке, 9/12, стр.1.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить имущественно-правовые отношения на здания по ул.Знаменке, 9/12, стр.1, 2 после завершения их реставрации, в соответствии с пунктами 4 и 7 настоящего постановления и дополнительным соглашением к инвестиционному контракту (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 года N 969-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина и префекта Центрального административного округа Г.В.Дегтева.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»