ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2001 года N 377-ПП


О сносе строения, находящегося в аварийном
состоянии, и строительстве нового жилого дома
по адресу: Москва, Северный бульвар, вл.3
(Северо-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 20.06.97 N 484-РМ "О правовой и финансовой ответственности инвесторов (арендаторов) за неосвоение предоставленных земельных участков в Москве" и в целях эффективного использования земель в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Восточного административного округа и ООО "АН Бест-Финанс" об изъятии в установленном порядке у ЗАО УКС КБН земельного участка, о сносе недостроенного здания, находящегося в аварийном состоянии, по адресу: Москва, Северный бульвар, вл.3, и строительстве в 2001-2002 гг. на освобождаемом земельном участке жилого дома общей площадью ориентировочно 20000 кв.м.

2. Функции заказчика-застройщика по строительству жилого дома (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

3. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой":

3.1. Обеспечить после реализации пп.1, 4.1 в установленном порядке за счет средств инвестора снос строения, находящегося в аварийном состоянии, по адресу: Москва, Северный бульвар, вл.3.

3.2. Заказать в Москомархитектуре в договорные сроки разработку исходно-разрешительной документации по строительству жилого дома (п.1).

3.3. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого дома для ООО "АН Бест-Финанс" на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

4. Москомзему:

4.1. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды земельного участка от 16.01.96 N М-02-500465 с ЗАО УКС КБН в связи с нарушением сроков строительства и заключить с ОАО "Москапстрой" договор аренды земельного участка на период проектирования и строительства жилого дома.

4.2. При подведении итогов выполнения финансовой программы 2001 года учесть потери в поступлении средств от выкупа права аренды земельного участка (п.1) как инвестиции города в жилищное строительство.

5. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить с ООО "АН Бест-Финанс" инвестиционный контракт на строительство жилого дома (п.1) и в соответствии с условиями, определенными настоящим постановлением (п.6).

6. По завершении строительства жилого дома, указанного в п.1 настоящего постановления, жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:

6.1. Жилую площадь:

- 35% - в собственность города в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для переселения жителей Северо-Восточного административного округа из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

- 65% - ООО "АН Бест-Финанс".

6.2. Нежилую площадь:

- 40% - в собственность города в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Северо-Восточного административного округа;

- 60% - ООО "АН Бест-Финанс".

7. Принять к сведению согласие ООО "АН Бест-Финанс":

7.1. Обеспечить финансирование проектирования и строительства жилого дома, указанного в п.1 настоящего постановления, за счет собственных финансовых средств.

7.2. Организовать на конкурсной основе подбор генподрядных организаций в течение трех месяцев со дня выхода настоящего постановления.

7.3. Возместить в течение трех месяцев с момента выхода настоящего постановления кооперативу творческих мастерских (КТМ) "Художник" документально подтвержденные затраты в виде собственных средств КТМ "Художник", переданных на оплату выполненных строительно-монтажных работ.

7.4. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилого дома представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы необходимые документы для проведения учетной регистрации в соответствии с требованиями распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

7.5. После сдачи объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке протокол раздела жилых и нежилых помещений, акт о результатах реализации инвестиционного проекта, согласно контракту, и предоставить необходимый пакет документов для оформления имущественных прав участников строительства.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы на основании материалов, представленных заказчиком, определить объем отчислений инвестора ООО "АН Бест-Финанс" на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы и с учетом затрат инвестора на выполнение условий пунктов 3.1 и 7.3.

9. Префекту Северо-Восточного административного округа в течение трех месяцев с момента приемки в эксплуатацию жилого дома (п.1) оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта.

10. После регистрации имущественных прав владельцам жилых и нежилых помещений оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

11. Участникам строительства оформить в Москомрегистрации в установленном порядке имущественные права.

12. Признать утратившим силу распоряжение Мосгорисполкома от 27 апреля 1984 года N 1039 "О разрешении ГлавУКСу Мосгорисполкома строительства комплекса творческих мастерских художников - членов Московской организации Союза художников РСФСР в Отрадном (Кировский район)".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»