Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 320-ПП


О создании государственного учреждения
"Социальный приют для детей и подростков
Северо-Западного административного округа"
по адресу: ул.Новопоселковая, д.3б

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 июля 2006 года N 502-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 июля 2002 года N 547-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 4 июля 2000 года N 522 "О мерах по реализации в Москве Федерального закона от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях расширения сети социальных приютов для оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без попечения родителей, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать государственное учреждение "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" на 30 мест.

2. Передать в оперативное управление вновь создаваемому государственному учреждению "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" здание бывшего детского сада, расположенное по ул.Новопоселковой, д.3б общей площадью 948,4 кв.м.

3. Комитету социальной защиты населения Москвы:

3.1. Учредить в установленном порядке государственное учреждение "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" и утвердить Устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3.2. Назначить в установленном порядке руководителя государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.3. Финансирование государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" и капитальный ремонт передаваемого здания производить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание учреждений социальной защиты Северо-Западного административного округа.

4. Префекту Северо-Западного административного округа предусмотреть частичное финансирование капитального ремонта передаваемого здания и оснащение государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

5.1. Согласовать по представлению Комитета социальной защиты населения Москвы Устав государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа".

5.2. Оформить в установленном порядке передачу нежилых помещений после регистрации государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" в Московской регистрационной палате.

6. Государственному учреждению "Социальный приют для детей и подростков Северо-Западного административного округа" оформить:

6.1. Документы на право оперативного управления на недвижимое имущество в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы и зарегистрировать их в установленном порядке.

6.2. Земельно-правовые отношения в Московском земельном комитете и зарегистрировать имущественные и земельные права в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке.

7. Департаменту финансов г.Москвы и Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы начиная с 2001 года финансировать расходы, указанные в п.3 настоящего постановления, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели.

8. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 30.09.97 N 702 "О передаче дошкольных учреждений АООТ "Тушинский машиностроительный завод" в части передачи здания детского сада N 569 по улице Новопоселковой, дом 3б в оперативное управление Комитету образования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»