ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2001 года N 338-ПП


О создании государственного унитарного
предприятия г.Москвы "Культурный центр "Меридиан"
Юго-Западного административного округа

(с изменениями на 2 октября 2001 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 889-ПП.

____________________________________________________________________


В целях сохранения деятельности, создания необходимых условий и гарантий для коллектива и обеспечения нормального функционирования социально-значимого для жителей г.Москвы объекта культуры, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда г.Москвы от 14 апреля 2000 года по делу N А40-50498/99-85-525, оставленному без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.06.2000 по делу N КГ -А40/2254-00, Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать государственное унитарное предприятие г.Москвы "Культурный центр "Меридиан".

2. Закрепить за ГУП "Культурный центр "Меридиан" на праве хозяйственного ведения здание общей площадью 13 079,7 кв.метров, расположенное по адресу: г.Москва, ул.Профсоюзная, д.61.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить учредителем ГУП "Культурный центр "Меридиан" и утвердить в установленном порядке Устав предприятия по согласованию с префектом Юго-Западного административного округа и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3.2 Заключить договор о закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения за ГУП "Культурный центр "Меридиан" и оформить в установленном порядке передачу здания (п.2) после регистрации ГУП "Культурный центр "Меридиан" в Московской регистрационной палате.

4. Префекту Юго-Западного административного округа совместно с Комитетом по культуре Москвы:

4.1. Утвердить руководителя ГУП "Культурный центр "Меридиан" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества г.Москвы.

4.2. Принять, в рамках законодательства, все меры по сохранению действующих в здании секций, кружков, коллективов самодеятельного народного творчества, а также по обеспечению и развитию социальных направлений в деятельности ГУП "Культурный центр "Меридиан".

4.3. Наделить государственное унитарное предприятие города Москвы "Культурный центр "Меридиан" Юго-Западного административного округа уставным капиталом в размере 100 тыс.руб. за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории административного округа (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 889-ПП).

5. ГУП "Культурный центр "Меридиан" г.Москвы:

5.1. Оформить в установленном порядке в Московском земельном комитете земельно-правовые отношения.

5.2. Оформить прием на работу по контрактам, а при необходимости принять в штат руководителей секций, кружков, коллективов самодеятельного народного творчества, других сотрудников, изъявивших желание перейти на работу в ГУП "Культурный центр "Меридиан", с обеспечением соответствующих финансовых условий их деятельности.

5.3. При перезаключении контрактов,договоров по деятельности секций, кружков, коллективов самодеятельного народного творчества, театрально-концертной, культурно-массовой, просветительской деятельности особое внимание уделить сохранению статуса здания, закрепленного за ГУП "Культурный центр "Меридиан" как объекта культуры, с развитием сферы его деятельности в этой области в интересах жителей Юго-Западного административного округа и города Москвы в целом.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»