Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2001 года N 204-РЗП


О проведении массовых работ по благоустройству территорий и объектов транспорта и связи г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 30.03.2001 N 257-РП "О проведении массовых общегородских субботников по уборке и благоустройству территорий", в целях подготовки к приближающимся праздникам Пасхи, 1 Мая и Дня Победы и приведения в порядок территорий, служебно-технических помещений, путевого хозяйства и подвижного состава предприятий транспорта и связи, а также железнодорожных въездов в столицу, вокзалов и привокзальных площадей, зданий и сооружений речного и воздушного транспорта, станций метрополитена и объектов транспортной инфраструктуры:

1. Руководителям предприятий транспорта и связи г.Москвы совместно с соответствующими профсоюзными организациями:

1.1. Организовать 7, 14, 21, 28 апреля 2001 года проведение массовых субботников по очистке, благоустройству и приведению в надлежащее состояние всех закрепленных территорий и объектов, перечисленных в преамбуле настоящего распоряжения, обеспечив их необходимую подготовку к празднованию Пасхи, 1 Мая и Дня Победы.

1.2. Создать в каждом подразделении транспорта и связи штабы для организации подготовки и проведения намеченных благоустроительных работ, разработки соответствующих мероприятий по их выполнению, а также для сбора информации и подведения итогов субботников.

1.3. Обратить особое внимание на создание на указанных предприятиях и в организациях в дни благоустроительных работ обстановки высокопроизводительного труда с освещением хода проведения субботников и достигнутых результатов в средствах массовой информации.

2. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить координацию работы по подготовке и проведению субботников на предприятиях отрасли, установить контроль за ходом осуществления намеченных благоустроительных мероприятий, и о результатах информировать руководство Комплекса городского хозяйства.

3. ГУП "ГК "Мосгортранс" и ГП "Московский метрополитен" установить строгий контроль за четкой и бесперебойной работой городского общественного транспорта в дни проведения массовых субботников в целях обеспечения своевременной доставки участников благоустроительных работ на соответствующие объекты и территории.

4. ГУП "ГК "Мосгортранс" обратить внимание фирм-инвесторов на необходимость приведения в порядок принадлежащих им павильонов, расположенных на остановочных пунктах городского общественного транспорта.

5. ГП "Московский метрополитен", Московской железной дороге, руководителям аэропортов "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово", а также всех других организаций транспорта и связи, на территории которых действуют торговые и иные павильоны, принадлежащие частным фирмам, в кратчайшие сроки довести до сведения их владельцев требование о наведении чистоты и порядка на данных объектах, обратив особое внимание на приведение в надлежащее состояние наружной рекламы.

6. ГУП "Мосавтотранс" обеспечить выполнение заявок предприятий и организаций на выделение автотранспорта для вывоза снежного скола и мусора и приведения в порядок городских территорий после зимнего периода.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления транспорта и связи Правительства Москвы Беляева А.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»