Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 312-ПП


О задачах городских служб по подготовке и проведению III Всемирной театральной олимпиады

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В связи с подготовкой и проведением в Москве III Всемирной театральной олимпиады Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение оргкомитета по подготовке и проведению в Москве III Всемирной театральной олимпиады (далее - Олимпиада) о проведении в городе Москве Олимпиады с 21 апреля по 29 июня 2001 года.

2. Возложить функции исполнительной дирекции по проведению Олимпиады на общественное объединение "Международная конфедерация театральных союзов" (далее - Конфедерация).

3. Принять к сведению, что финансирование расходов по проведению Олимпиады будет произведено за счет долевого участия Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы и спонсорских средств.

4. Комитету по культуре Москвы:

4.1. Профинансировать расходы по проведению Олимпиады за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по культуре на 2001 год.

4.2. Совместно с префектами Центрального и Южного административных округов рассмотреть и решить вопросы подготовки материально-технической базы на согласованных площадках проведения Олимпиады.

4.3. Внести предложения о создании государственного учреждения культуры Международного театрально-культурного центра В.Полунина.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

5.1. Ускорить подготовку проекта постановления Правительства Москвы "Об использовании части помещений кинотеатра "Зарядье" для проведения театральной Олимпиады".

5.2. Внести предложения по выделению здания для постоянного размещения Международного театрально-культурного центра В.Полунина.

6. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города по заявкам Конфедерации решить вопрос размещения наружной рекламы Олимпиады (афиш, транспарантов-перетяжек и пр.) по тарифам городского заказа.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Конфедерацией оказать содействие в организации освещения подготовки и проведения Олимпиады в городских средствах массовой информации, на радио и телевизионных каналах, компьютерных сетях, содействовать подготовке рекламных роликов, а также иных рекламных материалов.

8. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы:

8.1. Оказать содействие в таможенном оформлении временного ввоза и вывоза имущества и оборудования, прибывающих на Олимпиаду коллективов по заявкам Конфедерации.

8.2. Оказать содействие в организации размещения в гостиницах Москвы участников Олимпиады, официальных лиц и представителей средств массовой информации с оплатой за проживание с предоставлением максимально возможных скидок по заявкам Конфедерации.

9. Комитету по туризму Правительства Москвы с целью привлечения иностранных и российских туристов обеспечить освещение Олимпиады на пресс-конференциях, брифингах, круглых столах, проводимых с участием Комитета, ближайших международных туристских выставках, ярмарках и на сайте Комитета.

10. Департаменту международных связей Правительства Москвы оказать содействие Конфедерации в организации визовой поддержки зарубежным гражданам, прибывающим на Олимпиаду по приглашению Мэра Москвы, и содействие в организации их пребывания в российской столице.

11. Просить Центральное таможенное управление оказать помощь в таможенном оформлении грузов, прибывающих на Олимпиаду по заявкам Конфедерации.

12. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами Центрального и Южного административных округов по заявкам Конфедерации, на договорной основе обеспечить питание участников Олимпиады, организовать выездную торговлю в местах проведения мероприятий.

13. Разрешить Конфедерации, компаниям и фирмам, оказывающим содействие в проведении Олимпиады, организацию выставок-продаж товаров и продуктов питания в местах проведения Олимпиады и прилегающих территориях в соответствии с нормативными требованиями, по согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг и префектурами Центрального и Южного административного округов.

14. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

14.1. Обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в местах проведения Олимпиады, проживания участников и гостей.

14.2. Обеспечить охрану оборудования, технических средств и элементов художественного оформления.

14.3. Обеспечить противопожарную охрану в местах проведения мероприятий, в т.ч. консультации по проведению фейерверков и пользованию открытым огнем на площадках, с привлечением специалистов на время репетиций и представлений.

14.4. Обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения мероприятий, по маршрутам театрализованных шествий, при доставке негабаритных грузов по заявкам Конфедерации.

15. Московскому линейному управлению внутренних дел на речном транспорте:

15.1. Оказать содействие Конфедерации в обеспечении охраны общественного порядка на акватории Москвы-реки у гостиницы "Россия" между Большим Москворецким и Большим Устьинским мостами в период монтажных работ и финального представления закрытия Олимпиады.

15.2. Оказать содействие префектуре Южного административного округа в обеспечении охраны общественного порядка на акватории Москвы-реки в районе музея-заповедника "Коломенское" в период проведения выступлений французского конного театра "ЗИНГАРО".

16. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить контроль за осуществлением мер по охране общественного порядка в местах проведения мероприятий, проживания участников и гостей Олимпиады.

17. Префекту Центрального административного округа:

17.1. Обеспечить условия для проведения монтажа технического оборудования и проведения репетиционного периода труппы "ДОГТРУП" (Голландия) на площади Революции по заявке Конфедерации.

17.2. Предоставить Конфедерации план-схему территории площади Революции и Москворецкой набережной (от Большого Москворецкого моста до Большого Устьинского моста) с названием прилегающих улиц и объектов.

18. Комитету по связям с религиозными организациями Правительства Москвы проработать вопрос с Московской Патриархией о возможности проведения спектаклей Олимпиады по заявке Конфедерации в районе Иверских ворот.

19. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение участников, официальных гостей, зрителей, аккредитованной прессы, технического и обслуживающего персонала Олимпиады.

20. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы провести оценку воздействия на природную среду при проведении Олимпиады по документам, представленным в месячный срок Конфедерацией.

21. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы и префектам Центрального и Южного административных округов:

21.1. Обеспечить своевременную уборку театрализованных площадок и прилегающих территорий, выполнить работы по техническому оснащению мероприятий (установка передвижных туалетов, сантехкабин) по заявкам Конфедерации.

21.2. Обеспечить восстановление зеленых насаждений.

21.3. Внести предложения по решению вопросов, связанных с обеспечением погодных условий, благоприятных проведению торжеств Олимпиады на открытом воздухе.

22. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы:

22.1. Обеспечить мероприятия Олимпиады автотранспортом по предварительным заявкам Конфедерации и действующим тарифам.

22.2. При необходимости рассмотреть вопросы по обесточиванию троллейбусных проводов по маршрутам прохождения театрализованных шествий и в местах театрализованных площадок, при необходимости внести изменения в маршруты движения общественного транспорта.

22.3. Обеспечить выдачу бесплатных пропусков для проезда в центр города грузового автотранспорта.

23. Управлению топливно-энергетического хозяйства Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы обеспечить энергоснабжение звуковой, световой и другой аппаратуры по заявкам Конфедерации.

24. Объединению ветеринарии г.Москвы своевременно произвести оформление документов, разрешающих ввоз лошадей конного театра "ЗИНГАРО" на территорию Российской Федерации и вывоз обратно во Францию. Оказать всемерное содействие в решении ветеринарных вопросов, связанных с данным проектом.

25. Государственной речной судоходной инспекции Московского бассейна обеспечить безопасность движения судов по Москве-реке в акватории у гостиницы "Россия" между Большим Москворецким и Большим Устьинским мостами в период проведения закрытия Олимпиады.

26. Государственному предприятию "Канал имени Москвы" обеспечить по заявке Конфедерации снятие и установку навигационных знаков на Москве-реке у гостиницы "Россия" между Большим Москворецким и Большим Устьинским мостами в период подготовки и проведения закрытия Олимпиады.

27. Предложить ОАО "Пассажирский порт" и АО "Московское речное пароходство" по заявке Конфедерации внести изменения в расписание движения судов по участку Москвы-реки у гостиницы "Россия" между Большим Москворецким и Большим Устьинским мостами в период проведения монтажных работ и закрытия Олимпиады.

28. Государственному унитарному предприятию "Гормост" совместно с Государственной речной судоходной инспекцией Московского бассейна и руководством т/х "Александр Шемагин" определить место швартовки т/х "Александр Шемагин".

29. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер
Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»