Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2001 года N 265-РП


Об установке в городе Москве электронных табло "Метеостанция"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
указа Мэра Москвы от 1 ноября 2012 года N 74-УМ
____________________________________________________________________

В целях совершенствования общегородской системы визуального информирования населения, создания единого информационного пространства на базе новых технологий и в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 1995 года N 108-ФЗ "О рекламе":

1. Принять предложение Фонда информационной поддержки "Отечества" об установке электронных табло "Метеостанция", совмещенных с модулем для размещения наружной рекламы.

2. Разрешить установку в г.Москве электронных табло "Метеостанция" и иных приборов, позволяющих оперативно доводить до москвичей и гостей столицы информацию о меняющихся параметрах окружающей среды, совмещенных с модулем для размещения наружной рекламы.

3. Определить, что комплекс мероприятий по установке табло "Метеостанция" и иных приборов, информирующих о меняющихся параметрах окружающей среды, должен осуществляться на основе самоокупаемости, за счет размещения рекламы.

4. Москомархитектуре по мере поступления заявок от фирм, участвуюших в реализации проекта, рассматривать и согласовывать в установленном порядке дизайн-проекты типовых конструкций табло "Метеостанция", совмещенных с модулем для размещения рекламы.

5. Управлению топливно-энергетического хозяйства Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы выделять необходимые мощности для функционирования электронных табло "Метеостанция".

6. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города:

6.1. В установленном порядке производить централизованную регистрацию электронных табло "Метеостанция", совмещенных с модулем для размещения рекламы.

6.2. В целях самоокупаемости проекта на основании технико-экономического обоснования освободить фирмы, участвующие в реализации проекта, от оплаты за право размещения средств наружной рекламы, установленных совместно с табло на период 2001-2002 гг.

6.3. Совместно с фирмами, участвующими в реализации проекта, и Москомархитектурой разработать концепцию размещения электронных табло "Метеостанция".

6.4. Размещение табло "Метеостанция" на объектах, находящихся в собственности города, осуществлять на конкурсной основе, при этом распространяя на фирму - заявителя разрешение о размещении рекламной информации в порядке, предусмотренном пп.6.1; 6.2.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы по вопросам информации и общественно-политическим связям Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»