ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2001 года N 302-ПП


О ходе выполнения постановления Правительства
Москвы от 03.08.99 N 713 "О мерах по реализации
генеральных планов развития и реконструкции МПКиО
"Сокольники", Измайловского и Филевского ПКиО"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых актов города Москвы
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________


Рассмотрев вопрос о выполнении постановления Правительства Москвы от 03.08.99 N 713 "О мерах по реализации генеральных планов развития и реконструкции МПКиО "Сокольники", Измайловского и Филевского ПКиО", Правительство Москвы отмечает неудовлетворительную работу структурных подразделений городской администрации, ответственных за его выполнение.

В целях организации работ по реализации указанного постановления, а также усиления руководства организационно-хозяйственной деятельностью городских парков и дальнейшего совершенствования работы по организации досуга москвичей, улучшению содержания территорий городских парков Правительство Москвы

постановляет:

1. Комитету по культуре совместно с префектами Восточного и Западного административных округов, дирекциями ПКиО "Сокольники", ПКиО "Фили", Измайловского ПКиО и Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы в первом полугодии 2001 года:

1.1. Провести полную инвентаризацию и подготовить перечни расположенных на территориях парков приватизированных строений, а также строений с неустановленной балансовой принадлежностью и внести предложения по их использованию в установленном порядке в Правительство Москвы.

1.2. Уточнить перечни выводимых с территорий парков сторонних организаций и внести их в установленном порядке на утверждение Правительства Москвы.

2. Комитету по культуре в первом полугодии 2001 года:

2.1. Совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, дирекциями ПКиО "Сокольники", ПКиО "Фили", Измайловского ПКиО, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы провести инвентаризацию озелененных территорий в границах парков.

2.2. Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы, префектами административных округов, иными заинтересованными городским организациями представить в Правительство Москвы предложения об организации управления, использования и охраны всех парков культуры и отдыха, расположенных на территории Москвы.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на основании перечней строений, указанных в пп.1.1, 1.2 настоящего постановления, осуществлять передачу паркам в оперативное управление объектов недвижимости после вывода организаций.

4. Москомархитектуре совместно с префектами Восточного и Западного административных округов провести в установленном порядке подбор земельных участков для выводимых с территорий ПКиО "Сокольники", ПКиО "Фили", Измайловского ПКиО сторонних организаций на основании утвержденного перечня (п.1.2).

5. Комитету по культуре предусмотреть в дирекциях городских парков - государственных учреждений культуры должности руководителей подразделений (заместителей директоров) по строительству, реконструкции и благоустройству; по природоохранной деятельности; по координации деятельности с местными органами власти.

6. В целях усиления руководства организационно-хозяйственной деятельностью городских парков:

6.1. Установить, что уставы парков и кандидатуры на должности руководителей, договоры о закреплении за парками государственного имущества на праве оперативного управления и паспорта их имущественных комплексов, сметно-финансовые показатели деятельности парков в обязательном порядке согласовываются Комитетом по культуре с префектами административных округов.

6.2. Комитету по культуре:

6.2.1. В ходе работ по реализации генеральных планов развития и реконструкции городских парков, при разработке инвестиционных контрактов, связанных с привлечением внебюджетных средств, а также других проектов развития их инфраструктуры предусматривать участие соответствующих структурных подразделений префектур административных округов и районных Управ.

6.2.2. Совместно с префектами административных округов вносить в Правительство Москвы предложения по кандидатурам для утверждения на должности руководителей городских парков.

6.2.3. Внести в трехмесячный срок в установленном порядке изменения и дополнения в учредительные документы городских парков в соответствии с пп.6.1, 6.2.1, 6.2.2 настоящего постановления.

7. Рекомендовать префектам Восточного и Западного административных округов ввести директоров парков культуры городского подчинения, расположенных на территориях округов, в состав коллегий префектур административных округов.

8. В целях координации деятельности структурных подразделений городской администрации и служб города на территориях городских парков поддержать предложение комплексов городского управления о создании Координационного совета по реализации планов развития и реконструкции парков культуры города при первом заместителе Премьера Правительства Москвы, руководителе Комплекса социальной сферы.

9. Комитету по культуре при формировании проекта городской целевой комплексной программы государственной поддержки сферы культуры и искусства Москвы на 2001-2003 гг. предусмотреть мероприятия по развитию территорий и реконструкции ПКиО "Сокольники", ПКиО "Фили" и Измайловского ПКиО, других аналогичных учреждений культуры городского и окружного подчинения.

10. Согласиться с уточнением площадей земельных участков, занимаемых ПКиО "Сокольники", ПКиО "Фили", Измайловским ПКиО, в результате проведенных Москомземом межевых работ по установлению границ парков в натуре (решение Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 20.12.2000 N 47).

11. Внести следующие изменения в пункт 1 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 08.01.97 N 13 "Об утверждении генеральных планов развития и реконструкции МПКиО "Сокольники", Измайловского и Филевского ПКиО":

11.1. В пункте 1.1 приложения 1 слова "332 га" заменить словами "318,88 га".

11.2. В пункте 1.2 приложения 1 слова "579,4 га" заменить словами "598,84 га".

11.3. В пункте 1.3 приложения 1 слова "280 га" заменить словами "276,5га".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

О ходе выполнения постановления доложить Премьеру Правительства Москвы в августе 2001 года.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»