Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2001 года N 247-РМ


Об Инспекции государственного
архитектурно-строительного надзора г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 2 мая 2006 года N 311-ПП

____________________________________________________________________

В целях усиления государственного архитектурно-строительного надзора и контроля за соблюдением участниками строительства обязательных требований законодательства Российской Федерации и нормативных правовых документов по вопросам качества и порядка организации строительства объектов, производства строительных материалов, конструкций и изделий в городе Москве и во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 20 ноября 2000 года N 1194-РМ "О внесении дополнений и изменений в распоряжение Мэра Москвы от 20.03.2000 года N 298-РМ":

1. Внести следующие изменения в Положение об Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы (далее Положение), утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 года N 100-РМ "О Положении об Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы":

1.1. В п.1.2. слова "...находится в ведомственном подчинении Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы" заменить словами "...находится в подчинении Премьера Правительства Москвы и взаимодействует с Москомархитектурой по вопросам контроля за соблюдением соответствия возводимых зданий и сооружений утвержденной проектной документации и архитектурно-градостроительных решений объектов".

1.2. Исключить в п.1.8. слова "... и лесопаркового защитного пояса".

1.3. Исключить в п.6.1 второй дефис и последний абзац.

2. Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы руководствоваться действующим Положением, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 года N 100-РМ, до принятия Российской Федерацией нормативных правовых актов по вопросу статуса надзорных органов в строительстве.

3. Заместителю Премьера Правительства Москвы Росляку Ю.В. осуществлять утверждение по согласованию с Департаментом финансов г.Москвы сметы доходов и расходов Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Премьера Правительства Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»