Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2001 года N 216-ПП


О строительстве транспортной
развязки на пересечении Ленинского проспекта
с проспектом 60-летия Октября и ул.Косыгина

(с изменениями на 15 января 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 мая 2006 года N 356-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 40-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с распоряжениями Премьера Правительства Москвы от 22 июня 1998 года N 658-РП "Об увязке проектов строительства транспортного пересечения на пл.Гагарина с проектом застройки общественными зданиями", от 16 июня 1999 года N 549-РП "О транспортной развязке на Гагаринской площади", от 13 апреля 2000 года N 335-РП "О завершении проектирования участков внутригородской кольцевой магистрали 3-го Большого транспортного кольца" и вводом в эксплуатацию в полном объеме 2-й очереди транспортного пересечения в разных уровнях 3-го транспортного кольца с Ленинским проспектом на площади Гагарина, обеспечивающего бессветофорное непрерывное движение транспорта, Правительство Москвы

постановляет:

1. Построить в 2001-2002 годах многоуровневую транспортную развязку на пересечении Ленинского проспекта с проспектом 60-летия Октября и ул.Косыгина, увязав ее с въездами и съездами Гагаринского тоннеля.

2. Функции заказчика на разработку проекта и строительство транспортной развязки (п.1) возложить на ООО "Организатор", а функции подрядчика на строительство объекта - на ОАО "Корпорация Трансстрой", ранее выигравших тендер на строительство этого участка 3-го транспортного кольца.

3. Принять к сведению обязательства ООО "Организатор" заказать:

3.1. Москомархитектуре, ОАО "Семонтек" во II квартале 2001 года разработку исходно-разрешительной документации на строительство транспортной развязки (п.1).

3.2. Институту "Мосинжпроект" совместно с ОАО "Семонтек" до 30 июля 2001 года разработку проекта:

- транспортной развязки по оптимальному варианту подъема на эстакаду участка Ленинского проспекта от Гагаринского тоннеля до магазина "Фарфор" без обустройства подэстакадного пространства инженерным оборудованием с последующим представлением проекта заказчиком ООО "Организатор" на Государственную экологическую экспертизу;

- пересечений в разных уровнях Ленинского проспекта с ул. Косыгина и проспектом 60-летия Октября для организации кольцевого движения транспорта и для обеспечения поворотных движений с 3-го транспортного кольца в сторону периферии, в центр города и на ул.Вавилова (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 40-ПП - см. предыдущую редакцию);

- перемещения на 6-7 метров памятника Ю.А.Гагарину в сторону жилой застройки для строительства эстакады вдоль Ленинского проспекта.

При разработке проекта организации строительства предусмотреть непрерывное движение транспорта по Ленинскому проспекту, ул.Косыгина и проспекту 60-летия Октября.

3.3. Институту "Мосинжпроект" в 2001 году разработку рабочей документации.

4. Принять к сведению согласие ОАО "Корпорация Трансстрой" об участии на субподряде у Москомархитектуры в разработке рабочей документации на строительство искусственных сооружений.

5. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы согласовать необходимую вырубку и пересадку зеленых насаждений, попадающих в зону строительства, по представляемой заказчиком документации в установленные сроки и в соответствии с Законом города Москвы "О защите зеленых насаждений".

6. Принять к сведению обязательства ООО "Организатор" оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

7. Префекту Юго-Западного административного округа оказать содействие заказчику в освобождении территории от строений, попадающих в зону строительства развязки, и в информировании населения, проживающего в зоне строительства.

8. Принять к сведению обязательства ООО "Организатор" после окончания строительства выполнить мероприятия по компенсационному озеленению, согласно разработанному проекту.

9. Заказчику ООО "Организатор" произвести замену обычных окон на противошумные с вентилируемыми вставками в указанных домах (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 40-ПП).

10. Использование подземного пространства у домов 34 и 41 по Ленинскому проспекту и подэстакадного пространства под площадью Гагарина осуществить по согласованию с префектурой Юго-Западного административного округа и с учетом мнения жителей близлежащих домов (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 40-ПП).

____________________________________________________________________

Пункты 9 и 10 предыдущей редакции считаются пунктами 11 и 12 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 40-ПП.

____________________________________________________________________

11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть в инвестиционных программах 2001 и 2002 гг. финансирование проектирования и строительства транспортной развязки за счет средств территориального дорожного фонда.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»